Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Уровень прикрытия Московской области всеми видами пожарной охраны повышен до 92%

Дата публикации: 02.06.2016 в 13:25
Просмотров: 1164
Уровень прикрытия Московской области всеми видами пожарной охраны повышен до 92%

2 июня в Московской области было поставлено на дежурство новое пожарное депо, построенное по Губернаторской программе «Безопасность Подмосковья». Торжественную церемонию передачи ключей от нового депо гарнизону пожарных возглавил заместитель Председателя Правительства Московской области Дмитрий Пестов. Со вводом в эксплуатацию этого объекта уровень прикрытия населенных пунктов Московской области всеми видами пожарной охраны повышен до 92%. Для сравнения, еще три года назад, в начале 2013 года, этот уровень составлял всего 77%.

Находиться в зоне прикрытия гарнизона пожарной охраны – это означает, что в случае возникновения в любой точке населенного пункта пожара, пожарный расчёт сможет прибыть на место в установленное регламентом время. Для города это время не должно превышать 10-ти минут, для сельской местности - 20-ти минут.

Сегодня лишь 8% территории Московской области остаются за пределами действия этого регламента. И это благодаря тому, что за последние 3 года на территории региона было поставлено на боевое дежурство 57 новых пожарных депо.

И при этом, как отметил Дмитрий Пестов, «Правительство Московской области не намерено останавливаться на достигнутом. По поручению Губернатора, уже в ближайшие годы планируется довести уровень прикрытия Московской области всеми видами пожарной охраны до 100%. Для выполнения этой задачи до конца 2016 года мы планируем ввести в работу еще 15 новых депо. Кроме того, в 2016 году уже начато строительство 7 зданий пожарных депо, которые будут поставлены на боевое дежурство в 2017 году. Реализация Программы «безопасность Подмосковья» будет продолжена и в последующие периоды».

Что касается городского округа Домодедово, на территории которого было открыто новое депо, то теперь уровень его прикрытия всеми видами пожарной охраны повысился до 100%.

Благодаря вводу этого депо, до нормативного повысился уровень противопожарной защищенности 26 населенных пунктов Подмосковья, в которых проживает в общей сложности более 10 тысяч человек. Это 25 населенных пунктов, входящих в состав городского округа Домодедово, а также поселок Горки Ленинские Ленинского муниципального района.

В новом пожарном депо будут нести службу двенадцать профессиональных пожарных и добровольцев. В светлом, благоустроенном здании есть все, что необходимо для надежной работы огнеборцев, - учебный класс, комната отдыха, кухня, кабинеты, технические помещения. А в просторном гараже размещена современная пожарная техника, также закупленная по Губернаторской Программе «Безопасность Подмосковья».

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости