Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

В Московской области внедрён интернет-сервис, который облегчает подключение к газовым сетям

Дата публикации: 02.06.2016 в 15:14
Просмотров: 1217
В Московской области внедрён интернет-сервис, который облегчает подключение к газовым сетям

Как сообщил заместитель Председателя Правительства Московской области Дмитрий Пестов, на сайте ГУП МО «Мособлгаз» начал работу интернет-портал, посвященный техприсоединению к газовым сетям.

На портале http://tp.mosoblgaz.ru/ в доступной форме представлен алгоритм действий для физических и юридических лиц, желающих газифицировать свои домовладения или бизнес – объекты. Там же автоматически можно рассчитать ориентировочную стоимость подключения.

На портале также можно ознакомиться со списком и образцами необходимых документов; с перечнем газораспределительных мощностей на территории Московской области, доступных для подключения новых потребителей, а также другой тематической информацией.

В ближайшее время на портале, для удобства потребителей, планируется реализовать возможность онлайн-оплаты договоров о подключении.

«В Московской области многое делается для упрощения процедур и ускорения сроков техприсоединения к газовым сетям для инвесторов. В 2014 году в регионе принят закон, согласно которому теперь не требуется получение разрешений на строительство газопроводов низкого и среднего давления. Благодаря этому уже удалось существенно сократить срок подключения к газовым сетям для потребителей.

Кроме того, сетевой газ становится в Подмосковье доступнее благодаря реализации масштабной Губернаторской Программы по газификации региона. С 2013 года темпы газификации Подмосковья выросли в 3,5 раза. В период с 2013 года введено в эксплуатацию 184 новых газопровода. Благодаря этому уровень газификации региона повысился до 96% (с 91% в 2013 году). Начиная с этого года, по поручению Губернатора, в программу газификации также были включены индустриальные парки – готовые площадки с развитой инфраструктурой, удобные для реализации инвестиционных проектов любого уровня», – отметил Дмитрий Пестов.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости