Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Соцуслуги получили 46 тыс. человек в Подмосковье в 2016 году – Забралова

Дата публикации: 08.06.2016 в 12:55
Просмотров: 1047
Соцуслуги получили 46 тыс. человек в Подмосковье в 2016 году – Забралова

Порядка 46 тысяч человек получили услуги по социальному обслуживанию в Московской области в 2016 году, говорится в сообщении пресс-службы первого заместителя председателя правительства региона Ольги Забраловой.

 

«В 2016 году в Подмосковье услуги по социальному обслуживанию на дому получили 46 тыс. человек», – приводятся в материале слова Ольги Забраловой.

По данным пресс-службы, в Подмосковье действуют 48 учреждений, оказывающих такие услуги. Услуги на дому могут получать пожилые, инвалиды, семьи с детьми-инвалидами.

«Чаще всего требуется купить и принести продукты питания, товары первой необходимости, лекарства и медизделия, назначенные врачом, помочь в приготовлении пищи; сделать уборку, померить давление, температуру, проконтролировать прием лекарств. Также востребованными являются оказание бесплатной юридической помощи, мелкий ремонт одежды, помощь в оформлении и восстановлении документов. Всего в Подмосковье соцуслуги на дому оказывают более 5 тыс. социальных работников», – сказала Забралова.

Как уточняется в материале, в 2016 году в Подмосковье соцработникам с мая была повышена надбавка за специфику труда на 15%, с сентября ее повысят еще на 10%. 

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости