Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Герман Елянюшкин: Еще около 400 обманутых дольщиков скоро получат долгожданные квартиры в Подмосковье

Дата публикации: 08.06.2016 в 14:17
Просмотров: 1014
Герман Елянюшкин: Еще около 400 обманутых дольщиков скоро получат долгожданные квартиры в Подмосковье

Завершено строительство пяти домов в жилых комплексах "Весенний" (Подольск), "Видное" (Ленинский район) и "Никольско-Трубецкое" (Балашиха). По поручению губернатора Андрея Воробьева эти объекты находятся на особом контроле у Правительства Московской области в связи с нарушением сроков строительства. Граждане не могут дождаться ключей в общей сложности около девяти лет.

Подмосковный Минстрой выдал ООО «ЖК «Весенний» разрешение на ввод в эксплуатацию корпусов #1 и #2 ЖК «Весенний» в поселке Лаговское городского округа Подольск. Отпраздновать новоселье здесь, наконец, смогут 59 граждан-соинвесторов, которые ждали свои квартиры более девяти лет, отмечает заместитель председателя Правительства Московской области Герман Елянюшкин.
Еще 64 дольщика переедут в дома #3 и #6 ЖК «Видное» в Ленинском районе. Девелопер ЗАО «МФК «Видное» также получил разрешение на ввод в эксплуатацию объектов, строительство которых затянулось более чем на год. 
В скором времени будет закрыта проблема еще одного крупного долгостроя Подмосковья, отмечает Герман Елянюшкин. Завершено строительство корпуса #2 ЖК «Никольско-Трубецкое» в микрорайоне 22А городского округа Балашиха. Свои квартиры здесь более восьми лет ждут 268 граждан. ООО «Римэка» подало в подмосковный Главгосстройнадзор уведомление для проведения итоговой проверки на соответствие возведенного дома строительным нормам. Ввести объект в эксплуатацию планируется во втором квартале 2016 года.
 

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости