Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Ряд подмосковных компаний примет участие в 9-й международной выставке «Композит-Экспо 2016»

Дата публикации: 17.02.2016 в 18:30
Просмотров: 1744
Ряд подмосковных компаний примет участие  в 9-й международной выставке «Композит-Экспо 2016»

9-я международная выставка «Композит-Экспо 2016» пройдет в Москве с 17 по 19 февраля в МВК «Крокус Экспо».

Цель выставки - способствовать развитию производственных и экономических связей, обмену научно-технической информацией и широкому внедрению и применению инновационных технологий производства и внедрения композитных материалов.

Основные посетители выставки «Композит-Экспо 2016»: представители министерств и ведомств, руководители и ведущие специалисты предприятий и организаций автомобилестроения, судостроения, вагоностроения, энергетической, нефтегазовой отрасли, военно-промышленного комплекса, авиакосмической, химической и горной промышленности, приборостроения, производства стекла и керамики, инжиниринга, научно-исследовательской и внешнеэкономической сферы, строительства, а также других промышленных предприятий и образовательных учреждений.

Неотъемлемую часть выставки «Композит-Экспо» составляет традиционная Научно-практическая конференция «Современное состояние и перспективы развития производства и использования композитных материалов в России», которая существенно повышает эффективность работы экспонентов и посетителей на выставке. Нацеливаясь на развитие тесных взаимосвязей науки и производства, конференция несет максимальный объем инновационной информации и активизирует взаимообмен профессиональным опытом.

Цель конференции - обсуждение ведущими учеными и специалистами актуальных проблем и новых разработок в области композитных материалов, обмен опытом по вопросам проектирования, эксплуатации и модернизации оборудования, презентация новых технологий и оборудования.

«Подмосковные компании демонстрируют серьезные успехи в области импортозамещения исходных компонентов и конечных изделий из композитов для применения в приоритетных секторах экономики», - отметил заместитель Председателя Правительства Московской области – министр инвестиций и инноваций Московской области Денис Буцаев.

Среди участников 9-ой Международной выставки «Композит-Экспо» представят свои выставочные стенды подмосковные компании, среди которых:

- ПАО «Электроизолит», ПАО, Россия, г. Хотьково

Завод основан в 1938 году. Был изначально ориентирован на производство электроизоляционных материалов для нужд развивающейся электротехники и энергетики.

Основная продукция - электроизоляционные материалы для систем изоляции турбо-, гидрогенераторов и высоковольтных электрических машин, для систем изоляции тяговых электродвигателей и двигателей постоянного тока, для низковольтных электрических машин, кабельной промышленности и др.

Наряду с электроизоляционными материалами, на предприятии освоен выпуск ненасыщенных полиэфирных смол (НПС), широко применяемых при изготовлении стеклопластиковых конструкций, трудногорючих композиционных материалов, полимербетона и искусственного камня;

- ОАО Центральный научно-исследовательский институт специального машиностроения, г. Хотьково

Предприятие изготавливает конструкции из полимерных композиционных материалов: силовые каркасы космических антенн, корпуса спутников и ракетных двигателей, пусковые контейнеры ракетных систем, межступенчатые отсеки, сопловые блоки и другие элементы ракетно-космической техники. Его структура – научно-исследовательские конструкторские и технологические подразделения, опытное производство, центр экспериментальной отработки испытаний, позволяет осуществлять комплексное научное проектирование, разработку, исследование, испытание и изготовление конструкций. Освоен выпуск высокотемпературной теплоизоляции из углеродных композиционных материалов, нагревательных элементов, баллонов высокого давления, подшипников сухого трения для рабочих колес гидроэлектростанций, воздухозаборников турбореактивных двигателей, решёток реверсного устройства газотурбинного двигателя, трубопроводов высокого давления для систем термостатирования и пожаротушения;

- ООО «Ступинский завод стеклопластиков», г. Ступино

Основное производство: стеклопластиковые профили, прессизделия, стеклопластиковая арматура, пресматериал;

- «Октопринт Сервис», Россия, Красногорск

Поставка и обслуживание многофункциональных высокопроизводительных планшетных режущих систем от мирового производителя Zund Systemtechnik AG (Швейцария).

- «Нортекс», г. Котельники

Компания «Нортекс» поставляет на российский рынок и в страны таможенного союза эпоксидные смолы, разбавители, отвердители для производства композитных материалов и лакокрасочных покрытий;

- ООО «Лойко Рус», г. Мытищи

Компания «Лойко Рус» является дочерней компанией фирмы LEUCO (Германия) и специализируется на собственном производстве, поставках и сервисе тведосплавного и алмазного режущего инструмента по стандартам ISO.

Ежегодная выставка «Композит-Экспо» - единственная в России международная специализированная выставка композитных материалов, технологий и оборудования, которая наглядно демонстрирует достижения в сфере развития материаловедения, и призвана способствовать экспонентам в налаживании новых деловых контактов и партнерских отношений.

Выставка прошлого года была размещена на площади около 5500 кв. м, и включила 180 экспонентов, из которых 121 отечественные компании и 59 зарубежных из 19 стран мира.

Выставку-2015 посетило более 14 400 специалистов, в их числе 93% специалистов различных отраслей промышленности.

Пресс-служба Министерства инвестиций и инноваций МО

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости