Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Министерство культуры Московской области объявляет конкурс на предоставление субсидий некоммерческим негосударственным организациям

Дата публикации: 20.02.2016 в 12:45
Просмотров: 1747
Министерство культуры Московской области объявляет конкурс на предоставление субсидий некоммерческим негосударственным организациям

Министерство культуры Московской области объявляет конкурс на предоставление за счет средств бюджета Московской области субсидий некоммерческим организациям, не являющимся государственными (муниципальными) учреждениями, на реализацию проектов в сфере культуры на территории Подмосковья.

Субсидии предоставляются на финансирование части расходов, в том числе на их частичную компенсацию в текущем году, при условии софинансирования некоммерческой организацией расходов в размере не менее пяти процентов от общей стоимости проекта.

- Общий призовой фонд конкурса составляет 10 млн. рублей, – сказала и.о. министра культуры Московской области Оксана Косарева. – Субсидии могут направляться на финансирование расходов некоммерческих организаций, связанных с созданием и реализацией проектов в сфере музыкального, театрального, изобразительного искусства, литературы и народного творчества, направленных на патриотическое воспитание и пропаганду здорового образа жизни средствами сферы культуры, а также музейных выставочных проектов, проведением мероприятий, посвященных знаменательным событиям и памятным датам, установленным в Российской Федерации и Московской области, организацией выставок, мастер-классов и семинаров.

Для участия в конкурсе следует подать заявку с соответствующими документами и материалами, содержащими описание проекта, перечень мероприятий и положения об их проведении, обоснование финансового обеспечения, сведения о некоммерческой организации. Субсидии предоставляются по результатам конкурсного отбора, для проведения которого Министерством культуры Московской области формируется Экспертный совет. Соблюдение некоммерческими организациями условий, целей и порядка предоставления субсидий подлежит обязательной проверке Министерством культуры и органами государственного финансового контроля.

Форма заявки и необходимые документы размещены на официальном сайте Министерства культуры Московской области в разделе «Документы» – «Оперативная информация для муниципальных органов культуры».

Заявки и прилагаемые к ним документы и материалы принимаются до 1 апреля 2016 года по адресу: 123592, г. Москва, ул. Кулакова, д. 20, стр. 1, бизнес-центр «Орбита-2», 9-й этаж, 15 кабинет (станция метро «Строгино»). Контактное лицо: Дядьков Олег Николаевич, 8-498-602-84-84 (доб. 46064).

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости