Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Порядка 46 млрд рублей выделено на соцнужды в области в 2016 году – Забралова

Дата публикации: 24.02.2016 в 11:56
Просмотров: 1604
Порядка 46 млрд рублей выделено на соцнужды в области в 2016 году – Забралова

Порядка 46 миллиардов рублей направлено на меры социальной поддержки, содействие занятости населению и развитие рынка в Подмосковье в 2016 году, говорится в сообщении пресс-службы первого заместителя председателя правительства региона Ольги Забраловой.

«В 2016 году в Подмосковье на меры социальной поддержки, содействие занятости населению и развитие рынка труда направлены средства в размере порядка 46 миллиардов рублей», – сказала Ольга Забралова, ее слова приводятся в материале.

Расходы на предоставление льгот, компенсаций и других мер поддержки в 2016 году были увеличены, уточняется в сообщении.

«В прошлом году на эти цели было выделено порядка 42,1 миллиарда рублей. Выделенные средства идут на оказание мер поддержки многодетным семьям, малоимущим, ветеранам, пожилым жителям и другим категориям граждан, санаторно-курортное лечение инвалидов и детей-инвалидов. С 2016 года по решению губернатора Московской области введены дополнительные меры поддержки: ежемесячная выплата в размере 700 рублей для пожилых старше 70 лет, чей доход не превышает двух прожиточных минимумов пенсионеров, и компенсация на оплату взноса на капремонт для неработающих пенсионеров-собственников квартир, которым исполнилось 70 лет», – цитирует пресс-служба слова Забраловой.

Для оформления ежемесячной выплаты в размере 700 рублей и компенсации на оплату взноса на капремонт необходимо обратиться в органы соцзащиты по месту жительства, заключается в материале. 

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости