Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Акция по сбору макулатуры <БумУтиль>

Дата публикации: 17.08.2016 в 12:47
Просмотров: 926
Акция по сбору макулатуры <БумУтиль>

Региональное информационное агентство Московской области (РИАМО) совместно с издательской группой Эксмо - АСТ, администрацией Люберецкого района и города Люберцы 20 августа проведет экологическую акцию <БумУтиль> по сбору макулатуры.
Мероприятие пройдет в формате городского фестиваля, который начнется в 12 часов на площади перед Люберецким Домом культуры на Октябрьском проспекте, дом 200. Принять участие в акции смогут все жители и гости Люберец, которые хотят сдать макулатуру.
Участников акции ждет развлекательная программа: для всех желающих будет работать зона тематических мастер-классов, также всех ждет выступление музыкальных групп.

На основной площадке фестиваля можно будет сдать офисную бумагу, газеты, журналы, тетради и книги в любом количестве. На специальных весах волонтеры взвесят принесенную макулатуру и выдадут каждому участнику талон, где будет написан вес сданной бумаги. Принести можно любое количество бумаги, однако подарки будут вручаться тем, кто сдаст от 5 килограммов макулатуры. Среди основных призов - книги современных авторов, русская и зарубежная классика, транспортные карты <Стрелка>. Участники, которые сдадут от 50 килограммов макулатуры, смогут выиграть билеты в Московский областной государственный театр юного зрителя, в интерактивный музей <Лунариум> Московского планетария, билеты в Московский Губернский театр на спектакль <Веселый солдат>, которым театр откроет новый сезон 22 сентября, приглашения в культурный центр <Москвич> на концерт оркестра MusicAtis 28 августа и на мюзикл <Поймай меня, если сможешь>, премьера которого состоится 7 октября.

Помимо этого, сдавших макулатуру ждут приглашения на закрытые мероприятия - премьеры и спецпоказы - в сети кинотеатров <Московское кино> в сентябре. Еще несколько счастливчиков получат билеты на представление <Троица> Московской областной филармонии, которое проходит в Зале церковных соборов храма Христа Спасителя.

Того, кто по итогам сдаст больше всего макулатуры, ждет главный приз - подарочный сертификат желаний. Победитель акции сам сможет выбрать себе подарок по сертификату - от полета на самолете до сеанса тайского массажа.
Повысить свой шанс на выигрыш и получить 5 кг к весу сданной макулатуры может каждый подписчик групп <РИАМО в Люберцах> и <РИАМО в Подмосковье>, который разместит у себя в соцсетях во время мероприятия свою фотографию с акции с хэштегами #БумУтиль, #РИАМОвЛюберцах, #Люберецкийрайон #Люберцы, #издательствоАСТ.

Участвуя в акции, жители смогут не только освободить свои квартиры от ненужной бумажной продукции, но и присоединиться к спасению природы. Ведь переработка одной тонны макулатуры спасает 10 деревьев и экономит тысячу киловатт электроэнергии. Таким образом, сдавая макулатуру, жители одного города могут спасти десятки деревьев, сэкономить сотни кубометров воды и тысячи киловатт электроэнергии.

Справка. В мае 2015 года Региональное информационное агентство Московской области (РИАМО) провело первую акцию по сбору макулатуры в Долгопрудном в формате городского праздника с целью популяризации идеи утилизации и использования вторичного сырья для сохранения лесных богатств региона. В акции приняли участие более 200 человек, жители Долгопрудного, и сдали в общей сумме более 6 тонн макулатуры и тем самым спасли более 60 деревьев.

РИАМО входит в медиахолдинг <Медиа Подмосковья>. Его сфера вещания охватывает московский регион. Обладая широкой корреспондентской сетью, агентство агрегирует новости со всех частей Московской области, а также наиболее важные для развития региона новости Москвы. РИАМО является поставщиком оперативной и достоверной текстовой и мультимедийной информации (фото, инфографика) как для внутренних потребностей медиахолдинга Московской области, так и для сторонних пользователей - СМИ, экспертов, читателей.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости