Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Представители Московской области выступят на Чемпионате мира по пожарно-спасательному спорту

Дата публикации: 17.08.2016 в 13:22
Просмотров: 1064
Представители Московской области выступят на Чемпионате мира по пожарно-спасательному спорту

Как сообщил заместитель Председателя Правительства Московской области Дмитрий Пестов, три сотрудника пожарно – спасательных подразделений Московской области в составе сборной России примут участие в Чемпионате мира по пожарно-спасательному спорту, который стартует 17 августа в г. Острава (Чехия).

В Чехии соревнуются лучшие пожарные мира по четырем категориям – двум взрослым (мужчины, женщины) и двум юниорским (юноши, девушки).  Участвуют сборные 16 стран. Среди дисциплин чемпионата – подъем по штурмовой лестнице, преодоление стометровой полосы с препятствиями, пожарная эстафета и боевое развёртывание.

Московскую область представляют Валерия Кузьмичева (юниорская категория), Сергей Гурченков и Вячеслав Науменко (взрослая категория) – они ранее побеждали на федеральных соревнованиях.

Пожарно-спасательные подразделения Московской области неоднократно доказывали, что они входят в число лучших в стране – не только по итогам профессиональных соревнований самого высокого ранга, но и при ликвидации сложнейших чрезвычайных ситуаций. Заслуги подмосковных спасателей признаны на самом высоком уровне - В 2015 году Московская область по решению главы МЧС России Владимира Пучкова была признана лучшим регионом страны по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

А на Чемпионате России 2016 года по пожарно-спасательному спорту сборная Московской области стала чемпионом (I место) в общекомандном зачете.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости