Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

В Московской области с начала года проведено 277 противоаварийных тренировок энергетиков

Дата публикации: 19.08.2016 в 10:58
Просмотров: 946
В Московской области с начала года проведено 277 противоаварийных тренировок энергетиков

Как сообщил заместитель Председателя Правительства Московской области Дмитрий Пестов, в ходе подготовки к осенне-зимнему периоду 2016-2017 годов проведено 277 различных противоаварийных тренировок энергетиков.

Тренировки проводятся с целью проверки комплексной готовности всех заинтересованных ведомств к ликвидации возможных технологических нарушений в электросетевом комплексе Подмосковья в условиях низких температур и возникновения внештатных ситуаций.

В учениях принимают участие представители министерства энергетики Московской области, руководство муниципальных образований, ремонтно-восстановительные бригады энергосетевых компаний, персонал дежурно-диспетчерских служб муниципалитетов, пожарно – спасательные подразделения.

В рамках тренировок и учений энергетиков специалисты отрабатывают ситуации по ликвидации технологических нарушений на энергообъектах по причине ухудшения погодных условий - падения деревьев, усиления ветровой нагрузки на линии электропередачи, налипания снега на провода, обледенения ЛЭП. 

В ходе учений особое внимание уделяется взаимодействию муниципальных органов власти с аварийными службами электросетевых компаний.

«Согласно постановлению Правительства Московской области, до 15 сентября все энергообъекты, расположенные на территории региона, должны быть проверены и подготовлены к работе в условиях низких температур. До 1 ноября все энергокомпании, работающие в Подмосковье, должны получить паспорта готовности к работе в осенне–зимний период», – подчеркнул Дмитрий Пестов.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости