Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Акция по сбору макулатыры «БумУтиль»

Дата публикации: 22.08.2016 в 12:07
Просмотров: 978
Акция по сбору макулатыры «БумУтиль»

«БумУтиль» в Люберцах побил рекорд прошлогодней акции РИАМО в Долгопрудном: участники собрали 6 тонн 220 килограмм, 1 тонну из которых сдала победительница – она собирала ее вместе с друзьями неделю. Редакция РИАМО также внесла свою лепту и общими усилиями сдала 820 килограмм. 

Региональное информационное агентство Московской области (РИАМО) совместно с издательской группой Эксмо - АСТ, администрацией Люберецкого района и города Люберцы 20 августа провело экологическую акцию «БумУтиль» по сбору макулатуры.
Мероприятие прошло в формате городского фестиваля на площади перед Люберецким Домом культуры на Октябрьском проспекте и в нем приняло участие более 250 человек, из которых 109 сдали макулатуру. На площадке работали различные мастер-классы и на протяжении всей акции участников развлекали музыкальные выступления. 
По итогам акции было собрано 6 тонн 220 килограмм макулатуры и это количество побило рекорд прошлогодней акции в Долгопрудном. Победителем стала школьница из поселка Красково Люберецкого района Дарья Горячева, она получила главный приз - подарочный сертификат желаний. Общий вес сданной Дарьей макулатуры – 1 тонна, она собирала ее неделю вместе с другими учениками и выпускниками 56 гимназии поселка Красково. 
Редакция РИАМО также приняла участие в акции «БумУтиль» и общими усилиями сдала 820 килограмм макулатуры.
Все желающие приносили книги, газеты, журналы, тетради, офисную бумагу и каждый, кто принес свыше 5 килограмм, получил призы от партнеров акции: книги современных авторов, русская и зарубежная классика издательства АСТ, транспортные карты «Стрелка». Участники, которые сдали более 50 килограммов макулатуры, могли выбрать билеты в различные культурные учреждения: в Московский областной государственный театр юного зрителя, в Московский планетарий, в Московский Губернский театр, в Культурный центр «Москвич», в сеть кинотеатров «Московское кино», на мультимедийное шоу «Троица» Московской областной филармонии, которое проходит в Зале церковных соборов храма Христа Спасителя.
76 человек смогли повысить свой шанс на розыгрыш главного приза и получить 5 кг к весу сданной макулатуры. Главное условие – сфотографироваться на фоне пресс-вола РИАМО и в соцсетях во время мероприятия свою фотографию с акции с хэштегами #БумУтиль, #РИАМОвЛюберцах, #Люберецкийрайон #Люберцы, #издательствоАСТ.

Участники акции «БумУтиль» в Люберцах спасли 60 деревьев и сэкономили тысячу киловатт электроэнергии. 
Справка. В мае 2015 года Региональное информационное агентство Московской области (РИАМО) провело первую акцию по сбору макулатуры в Долгопрудном в формате городского праздника с целью популяризации идеи утилизации и использования вторичного сырья для сохранения лесных богатств региона. В акции приняли участие более 200 человек, жители Долгопрудного, и сдали в общей сумме около 6 тонн макулатуры.

РИАМО входит в медиахолдинг «Медиа Подмосковья». Его сфера вещания охватывает московский регион. Обладая широкой корреспондентской сетью, агентство агрегирует новости со всех частей Московской области, а также наиболее важные для развития региона новости Москвы. РИАМО является поставщиком оперативной и достоверной текстовой и мультимедийной информации (фото, инфографика) как для внутренних потребностей медиахолдинга Московской области, так и для сторонних пользователей – СМИ, экспертов, читателей.
 

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости