Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Герман Елянюшкин: Возобновились строительные работы в ЖК «Белый город»

Дата публикации: 01.09.2016 в 13:07
Просмотров: 867
Герман Елянюшкин: Возобновились строительные работы в ЖК «Белый город»

Подмосковные власти реанимировали один из самых резонансных долгостроев региона. Началось строительство жилого комплекса «Белый город». Благодаря соглашению между Правительством Московской области и девелопером Urban Group более полутысячи обманутых дольщиков вскоре получат долгожданное жилье. Часть домов первой очереди может быть введена в эксплуатацию уже в этом году.

 

«До конца 2016 года подрядчик должен провести профилактические работы на существующих коммуникациях и подвести новую инженерию ко всем таунхаусам первой очереди. В этих домах будут завершены фасадные работы, вставлены окна и двери. Возможно, часть из них будет введена в эксплуатацию уже в этом году», – отмечает заместитель председателя Правительства Московской области Герман Елянюшкин.

Приступить к возведению второй очереди ЖК «Белый город» планируется в следующем году. Предполагается, что в январе будет завершено проектирование и разработка соответствующей документации, а к апрелю начато строительство. Сдача домов в эксплуатацию ожидается в декабре 2017 года.

По словам Германа Елянюшкина, предполагаемый объем инвестиций в достройку жилого комплекса составит около 2,3 млрд руб.

Проект «Белый город» был запущен компанией «Сабидом». В апреле этого года вопрос о недобросовестных действиях застройщика поднимался на прямой линии с Президентом России Владимиром Путиным. Губернатор Московской области Андрей Воробьев поручил правоохранительным органам региона принять все меры для расследования мошеннических действий в отношении граждан-участников долевого строительства ЖК «Белый город». Позже компания «Сабидом» была признана банкротом, а в отношении ее руководителей заведены уголовные дела.

«Мы неоднократно призывали граждан, столкнувшихся с мошенничеством при покупке жилья в подмосковных новостройках, обращаться в прокуратуру и оказывать содействие правоохранительным органам. Только тогда мы можем принять быстрые и своевременные меры по защите прав дольщиков, поддержке застройщиков и привлечению новых инвесторов», – резюмировал Герман Елянюшкин.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости