Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Оксана Пушкина поприветствовала одинцовских школьников в День знаний

Дата публикации: 01.09.2016 в 20:36
Просмотров: 899
Оксана Пушкина поприветствовала одинцовских школьников в День знаний

Уполномоченный по правам ребенка в Московской области Оксана Пушкина приняла участие в торжественной линейке, посвященной началу нового учебного года в Одинцовской лингвистической гимназии.

 

Лингвистическая гимназия в Одинцово, практикующая передовые образовательные модели работы с одаренными детьми, является одним из лучших учебных заведений Одинцовского района и всего Подмосковья. В минувшем учебном году гимназия заняла 7 место в рейтинге 100 лучших общеобразовательных учебных заведений Московской области.

 

1 сентября ряды учеников лингвистической гимназии пополнили 199 первоклассников. На торжественной линейке родители детей, их бабушки и дедушки общались с педагогическим коллективом учебного заведения, а первоклассники знакомились со своими будущими наставниками и друг с другом. В качестве почетного гостя участие в торжественной линейке приняла уполномоченный по правам ребенка в Московской области Оксана Пушкина.

 

Поприветствовав педагогов Одинцовской лингвистической гимназии от имени губернатора Московской области Андрея Воробева, Оксана Пушкина поблагодарила их за высокий профессионализм и беззаветную преданность делу. «За относительно небольшой срок своего существования лингвистическая гимназия сформировала серьезные педагогические традиции, задав новые стандарты школьного образования в Подмосковье. Желаю вам и дальше держать высокую планку, помогая нашим детям добиваться все новых и новых успехов».

 

Обращаясь к родителям, Оксана Пушкина напомнила о важности общественного контроля в системе образования. Любые преобразования в этой сфере, по мнению уполномоченного, должны происходить во взаимодействии с родительский сообществом. «Родительские комитеты — это важные элементы гражданского общества. Я предлагаю активным родителям подумать об объединении в рамках единой региональной общественной организации под эгидой уполномоченного по правам ребенка. Стандарты безопасности подмосковных школ, качество питания, подготовка детей к государственной аттестации — эти ключевые вопросы должна контролировать родительская общественность», - подчеркнула Оксана Пушкина.

 

Обратившись к первоклассникам, Оксана Пушкина сказала: «Сегодняшний день, ребята, вы обязательно запомните на всю жизнь. Оглядываясь назад, вы будете вспоминать себя такими как сейчас — юными и взволнованными, стоящими на пороге школьной жизни. А мы, взрослые, сделаем все, чтобы эта жизнь для каждого из вас сложилась счастливо».

 

Аппарат Уполномоченного по правам ребенка в Московской области

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости