Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Оксана Пушкина вручила ключи от квартиры многодетной матери из Звенигорода

Дата публикации: 02.09.2016 в 11:35
Просмотров: 920
Оксана Пушкина вручила ключи от квартиры многодетной матери из Звенигорода

Уполномоченный по правам ребенка в Московской области Оксана Пушкина приняла участие в торжественной церемонии вручения ключей от новой квартиры Виктории Калиной, которая в одиночку воспитывает четверых детей.

У жительницы Звенигорода Виктории Калининой три сына в возрасте от 9 до 13 лет и пятилетняя дочка. Несмотря на сложную жизненную ситуацию, женщина не только отлично справляется с воспитанием детей, но и помогает другим многодетным семьям, объединившимся вокруг Московской областной ассоциации «Много нас» под эгидой уполномоченного по правам ребенка в Подмосковье. Виктория стала одной из активисток благотворительного «Марафона добра», который прошел в Звенигороде 27 июля. В рамках общественной акции волонтеры собирали средства для ребят из малообеспеченных семей и детей с ограниченными возможностями здоровья.

До сегодняшнего дня Виктория Калинина и ее дети проживали в квартире площадью 60 кв. метров вместе с дедушкой и бабушкой. В очереди на улучшение жилищных условий многодетная семья стояла с 2012 года. В результате новая трехкомнатная квартира в микрорайоне Пронина площадью 87,4 кв. метров была предоставлена им по программе губернатора Московской области.

Вручив Виктории ключи от нового жилья, детский омбудсмен в Подмосковье Оксана Пушкина поблагодарила женщину за неравнодушие и активную гражданскую позицию. «От всей души желаю, чтобы после этого новоселья радостные события в вашей семье продолжались. Уверена, что так оно и будет. Ведь тот, кто отдает душевное тепло людям, всегда получает его взамен. А значит, в этом доме всегда будет счастье».

Говоря о взаимодействии местных властей с многодетными семьями, глава Звенигорода Александр Смирнов отметил позитивную роль областной ассоциации «Много нас», действующей при поддержке уполномоченного по правам ребенка в Подмосковье. «Благодаря Оксане Пушкиной работа стала более конструктивной. Многодетные мамы хорошо подготовлены, они не просто что-то требуют, а предлагают варианты решения проблемы. А когда есть обратная связь, администрация всегда идет навстречу», - отметил Александр Смирнов.

В настоящее время в Звенигороде проживают 210 многодетных семей. 18 из них стоят в очереди на улучшение жилищных условий. В текущем году новую квартиру получит еще одна нуждающаяся семья — муниципальные торги на закупку жилья будут объявлены в ближайшее время. Кроме того, 57 многодетных семей Звенигорода с начала года получили бесплатные земельные участки по программе губернатора Московской области. Еще 25 больших семей получат землю под строительство дома до конца текущего года.

Аппарат Уполномоченного по правам ребенка в Московской области

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости