Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Андрей Воробьев провел совещание с руководящим составом правительства Московской области

Дата публикации: 14.01.2020 в 10:39
Просмотров: 988
Андрей Воробьев провел совещание с руководящим составом правительства Московской области

Тринадцатого января губернатор Московской области Андрей Воробьев провел совещание с руководящим составом областного правительства, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Подмосковья.

Отдельное внимание было уделено плану работы на предстоящий период. В частности, было отмечено, что в этом году планируется ввести в эксплуатацию 36 новых школ.

«Год начался, перед нами - самые приоритетные задачи, которые беспокоят наших жителей и которые поставил президент в своих Указах, национальных проектах. Сегодня мы открыли новую школу в Одинцовском городском округе - большую, просторную, современную, на почти 1,5 тысячи учеников, - сказал Воробьев. - В марте 2019 года мы заложили порядка 50 школ, которые сейчас находятся в активной фазе строительства». 

Губернатор подчеркнул, что реализация национальных проектов в регионе затрагивает различные сферы, в том числе, систему здравоохранения, экологию, дорожное и инфраструктурное строительство, строительство многоквартирных домов: «На этой неделе готовится Послание президента - это для нас указание по приоритетности работы на предстоящий календарный год».

На совещании отмечена слаженность работы блока ЖКХ и правоохранительной системы во время новогодних праздников, а также важность подготовки к традиционным крещенским купаниям.

«В предстоящие выходные - большой праздник Крещения. Каждый муниципалитет готовится, я прошу проявить максимальную заботу о тех, кто приедет в этот день окунаться в прорубь. Традиционно мы уделяем большое внимание этому важному событию», - сказал Андрей Воробьев.

mosreg.ru

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости