Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Почти 2,7 млн электронных пропусков выдали в Подмосковье

Дата публикации: 17.04.2020 в 15:29
Просмотров: 1081
Почти 2,7 млн электронных пропусков выдали в Подмосковье

За три дня в Подмосковье выдали 2,7 миллиона цифровых пропусков на поездки, сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев.

«Да, первый день работы системы был сложный. Трудности испытали и водители, и пассажиры электричек. Но уже сегодня ситуация выправилась. Что важно – абсолютное большинство получили пропуска с QR-кодами», - написал Воробьев в Twitter.

Губернатор поблагодарил жителей за ответственное отношение к пропускному режиму. Также Воробьев адресовал слова благодарности сотрудникам полиции, которые занимаются проверкой пропусков.

Воробьев также показал, как лично участвовал в проверке электронных пропусков у автомобилистов в Королеве. На видео запечатлено, как губернатор вместе с сотрудниками ГИБДД общается с водителями. Также в ролике губернатор рассказал, что система цифровых пропусков совершенствуется каждый день, поэтому большинство проблем в системе в скором времени будут решены.

Пропускной режим действует в Московском регионе с 15 апреля. Его ввели с целью замедлить распространение коронавирусной инфекции. Пока пропуск нужен для тех, кто использует личный или общественный транспорт. Пропускная система носит заявительный характер, заявки на оформление разрешений принимают с 13 апреля.

mosreg.ru

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости