Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Андрей Воробьев поздравил выпускников школ с последним звонком

Дата публикации: 26.05.2020 в 09:09
Просмотров: 1125
Андрей Воробьев поздравил выпускников школ с последним звонком

Двадцать пятого мая губернатор Московской области Андрей Воробьев поздравил выпускников школ с последним звонком, который в Подмосковье впервые прошел в онлайн-формате, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Подмосковья.

«Ребята, хочу вас поздравить и пожелать, чтобы весь этот ответственный этап сдачи экзаменов и поступления прошел успешно. Чтобы все, что запланировали, обязательно реализовалось. Пусть всегда рядом будут те, с кем можно посоветоваться — родители или наставник, друг или просто близкий человек, которому доверяешь, — сказал Воробьев. — Этот выпускной нам всем запомнится. Берегите своих родителей, мы вас очень любим, надеемся на вас. Удачи и только вперед!».

Губернатор рассказал ребятам, что до сих пор помнит свой последний звонок, а его мечтой в разное время было — стать дальнобойщиком, хоккеистом, металлургом. Ученица 11 класса гимназии «Дмитров» Ульяна Моисеева призналась, что собирается связать свою жизнь с государственной службой — она планирует поступать в Высшую школу экономики или госуниверситет в Санкт-Петербурге. Девятиклассница Алина Петрова рассказала, что хочет пойти в Ногинский педагогический колледж, чтобы потом вернуться в родную школу и работать учительницей. Выпускник 11 класса школы № 4 в Мытищах Андрей Пономарев, победивший во Всероссийской олимпиаде школьников и Международной олимпиаде роботов в Венгрии, планирует поступать в Московский физико-технический институт.

«С факультетом я пока не определился, но хочу, чтобы это было связано с программированием каких-то аппаратов, близкое к робототехнике», — рассказал Пономарев.

Выпускник 11 класса Красногорской школы № 15 Ясин Альсаад поблагодарил руководство учебного заведения и преподавателей за поддержку и внимательное отношение к ученикам: «В нашей школе замечательный директор Ольга Геннадиевна, самые добрые и внимательные учителя, которые всегда поддерживали нас и помогали во всех начинаниях. За школьные годы я поучаствовал во многих олимпиадах и соревнованиях, это было сложно и интересно. Последние два месяца учеба проходила в онлайн-формате, не хватало живого общения. Я надеюсь, что вскоре мы увидимся и я смогу лично поблагодарить всех, кто был со мной все эти годы».

Трансляция последнего звонка была организована в аккаунтах Андрея Воробьева в Instagram, ВКонтакте и на YouTube-канале «Губернатор». Специальными гостями стали популярные исполнители Zivert и Niletto.

В этом году школы в Подмосковье закончили 78 тысяч девятиклассиков и 37 тысяч одиннадцатиклассников. Единый государственный экзамен предстоит сдавать только тем, кто планирует поступать в вузы. Во всех пунктах проведения экзаменов усилят санитарный контроль: аудитории продезинфицируют и разместят в них антисептики для рук, на входе всем измерят температуру. Кроме того, выпускников рассадят на безопасное расстояние друг от друга.

В соответствии с предварительным расписанием определены следующие даты экзаменов: 29 июня — география, литература, информатика; 2 и 3 июля — русский язык; 6 июля — профильная математика; 9 июля — история и физика; 13 июля — обществознание и химия; 16 июля — биология, письменная часть по иностранным языкам; 18 и 20 июля — устная часть ЕГЭ по иностранным языкам.

mosreg.ru

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости