Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Губернатор провел совещание с главами муниципалитетов в формате видеоконференции

Дата публикации: 26.05.2020 в 11:56
Просмотров: 1158
Губернатор провел совещание с главами муниципалитетов в формате видеоконференции

Двадцать пятого мая губернатор Московской области Андрей Воробьев в формате видеоконференции провел совещание с главами городских округов, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Подмосковья.

Отдельное внимание уделено вопросам, связанным с соблюдением мер санитарной безопасности в открывшихся МФЦ. С сегодняшнего дня в Подмосковье возобновили свою работу около 120 центров предоставления государственных и муниципальных услуг. Сначала предусмотрено оказывать семь государственных услуг только для юридических лиц, при этом необходима предварительная запись по телефону горячей линии: 8 (800) 550-50-30.

«Очень важно главам территорий убедиться, что все меры санитарной защиты в МФЦ предусмотрены, - сказал губернатор. - Надеюсь, что со следующей недели мы сможем по определенному виду услуг открыть доступ и для физических лиц».

В дальнейшем по предварительной записи планируется расширить перечень оказываемых услуг для юридических и физических лиц. Ожидается, что после возобновления работы в штатном режиме МФЦ будут оказывать более 330 услуг.

На совещании была подчеркнута важность строгого соблюдения мер санитарно-эпидемиологической безопасности на всех открывшихся объектах, а также в общественном транспорте.

«Дисциплина должна быть везде - начиная с автобуса и заканчивая стройками, промышленными предприятиями, где сейчас работает огромное количество людей, - сказал Воробьев. - Я хотел бы поблагодарить сотрудников полиции и Росгвардии, контролирующие, надзирающие органы, которые обеспечивают меры безопасности. Надеемся, что это позволит нам приблизиться к этапу, в который Роспотребнадзор включает работу уже потребительского рынка».

Переходя к обсуждению следующего вопроса, губернатор отметил, что по просьбам жителей и с учетом похолодания центральное отопление в многоквартирных домах было включено повторно. В Московской области одна из самых больших систем теплоснабжения в Российской Федерации - больше 2,5 тысячи котельных и 54 тысяч МКД. При этом подача тепла была обеспечена в кратчайший срок.

В ходе совещания губернатор подчеркнул, что по-прежнему необходимо уделять повышенное внимание условиям работы медицинских работников, оказывающих помощь пациентам с подтвержденным Covid-19. В частности, врачи должны быть обеспечены средствами индивидуальной защиты, хорошим питанием, бесплатным проживанием в гостиницах, трансфером.

Воробьев также поручил внимательно относиться к решению повседневных вопросов - ремонту дорог, благоустройству, уборке дворов, строительству социальных объектов.

mosreg.ru

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости