Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Андрей Воробьев поздравил соцработников с профессиональным праздником

Дата публикации: 09.06.2020 в 09:06
Просмотров: 1083
Андрей Воробьев поздравил соцработников с профессиональным праздником

Восьмого июня губернатор Московской области Андрей Воробьев поздравил с профессиональным праздником социальных работников региона, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Подмосковья.

В ходе рабочего визита в городской округ Краснознаменск губернатор вручил цветы сотрудникам местного отдела соцзащиты населения и пообщался с волонтерами муниципалитета.

«Я хочу всех поздравить и поблагодарить вас, особенно за последний период - эти 3 месяца, когда большое количество людей столкнулось с разными вызовами. Именно вы - наши красивые, молодые, опытные, добрые, отзывчивые люди - были рядом. Мне очень приятно, что социальная служба у нас на хорошем счету, но всем нам, как известно, есть к чему стремиться. Поэтому я желаю энергии, здоровья, и чтобы каждый житель чувствовал вашу теплоту и внимание. Ну а мы, как и прежде, всегда будем рядом. С праздником!» - сказал губернатор.

Сотрудники соцзащиты помогают тем, кто в силу возраста или состояния здоровья не может самостоятельно решать бытовые проблемы. В период действия ограничительных мер организована доставка продуктовых наборов и медикаментов пенсионерам, людям с хроническими заболеваниями, инвалидам и семьям с детьми. Более 13 тысяч жителей городского округа Краснознаменск получают поддержку подразделения.

«Во время пандемии нагрузка выросла. У нас приостановлен очный прием, но постоянно поступают телефонные звонки и заявки. Людям обязательно нужна помощь и мы должны оперативно среагировать, - отметила исполняющая ообязанности заведующего отделом соцзащиты Оксана Филиппенкова. - 800 бесплатных наборов мы уже доставили. Кроме того, оказывается большая спонсорская помощь».

Заявку на оказание помощи можно оставить, позвонив по номеру горячей линии 8 (800) 550-50-30 или обратиться по телефону в местное управление соцзащиты по месту жительства.

Передавать помощь людям помогают местные волонтеры. За последние 3 месяца количество волонтеров в округе увеличилось в несколько раз.

«Когда пандемия началась, нас было 12, а потом все неравнодушные жители города стали подключаться к этой работе. Сейчас в Краснознаменске 76 волонтеров от 18 до 50 лет, которые ежедневно работают с людьми, помогают, как могут, - рассказал волонтер Сергей Пешкин. - Мне кажется, что любой житель нашей страны в сложившейся ситуации должен помогать. Я в себе чувствую и силы, и желание, и возможность оказать помощь жителям нашего города, которые в этом нуждаются».   

В сфере социальной защиты населения Подмосковья работают более 20 тысяч человек. В регионе действует 57 территориальных структурных подразделений, 46 центров занятости населения, 154 учреждения социального обслуживания, в том числе: психоневрологические интернаты, дома-интернаты, реабилитационные и оздоровительные центры, пансионаты и центры социальной адаптации. 200 тысяч жителей Московской области ежегодно пользуются услугами данных учреждений как в стационарной и полустационарной форме, так и на дому. Всего в регионе меры социальной поддержки получают более 2,5 миллионов жителей.  

По поручению губернатора все соцработники региона и специалисты Центров занятости Подмосковья получили дополнительные выплаты за апрель-май по 10 тысяч рублей за каждый месяц.

mosreg.ru

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости