Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Андрей Воробьев провел совещание с руководящим составом правительства Московской области

Дата публикации: 16.06.2020 в 09:11
Просмотров: 1202
Андрей Воробьев провел совещание с руководящим составом правительства Московской области

Пятнадцатого июня губернатор Московской области Андрей Воробьев провел совещание с руководящим составом областного Правительства, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Подмосковья.

Среди наиболее важных тем - Общероссийское голосование по внесению изменений в конституцию Российской Федерации, которое пройдет с 25 июня по 1 июля. Губернатор подчеркнул важность обеспечения мер безопасности с учетом требований по снижению риска распространения коронавирусной инфекции COVID-19 на всех избирательных участках Московской области.

«Наша задача - максимально комфортно, безопасно организовать голосование. Коллеги из избирательной комиссии дали нам возможность делать это в разных форматах, в том числе во дворах, чтобы не было больших скоплений людей. Я очень надеюсь, что эта работа будет проведена вместе с главами добросовестно, качественно, чтобы получить максимально удобный режим голосования», - сказал губернатор.

Переходя к обсуждению следующего вопроса, Андрей Воробьев отметил, что перепрофилированные под работу с COVID медучреждения должны постепенно возвращаться к прежнему режиму.

«Мое поручение - максимально быстро перейти на работу медучреждений в штатном режиме, оказание плановой медпомощи. Мы видим большое количество обращений жителей, которым необходимо быстрее попасть в поликлинику, в стоматологию, сделать плановую операцию. Залог успеха - чтобы неотложная и скорая помощь работали, дополняя друг друга», - сказал губернатор.

Восстановить работу отделений по своим профилям медицинские организации смогут только после выполнения ряда требований. В частности, необходимо завершить лечение тех пациентов, кто на данный момент получает медицинскую помощь в инфекционных стационарах, а также выполнить необходимую дезинфекцию помещений, провести исследование сотрудников на коронавирус и получить разрешение Роспотребнадзора.

На совещании обсуждались результаты рабочих поездок членов правительства Московской области в муниципалитеты. Они были организованы по поручению губернатора для оказания помощи в решении накопившихся хозяйственных вопросов.

«Насколько результативно проведена эта работа - покажет время, потому что мы должны посмотреть, как вы проконтролируете вместе с главами решение всех тех проблем, "красных зон", о которых нам пишут и говорят жители, - сказал Воробьев. - Прошу руководителей, министров, которые посетили муниципалитеты, помогать главам добиться положительного результата. Надеюсь, что к этой работе будут подключены и Общественная палата, и депутаты областной Думы».

Отдельное внимание было уделено вопросам, связанным с оказанием мер государственной поддержки представителям бизнеса.

«Обращаю внимание инвестиционного блока на максимальное содействие бизнесу, на разъяснение тех мероприятий, которые приняты на федеральном, региональном уровне в части поддержки, льгот, снятия барьеров, - сказал губернатор. - Надеюсь, что такая горячая прямая линия у нас будет результативной. Каждый, у кого есть вопросы, в том числе самозанятый, частный предприниматель или представитель компании, должен получать своевременные ответы».

По поручению губернатора на базе Центра управления регионом создан Центр защиты и поддержки бизнеса с единым телефонным номером 0150. Подмосковные предприниматели могут обращаться с вопросами и предложениями, получать помощь при открытии своего дела. Оператор перенаправляет звонок на ответственных специалистов профильных ведомств, которые консультируют заявителя в день обращения. Если вопрос требует проведения дополнительных проверок, предпринимателя записывают на прием. По короткому номеру 0150 можно узнавать на каком этапе рассмотрения находится вопрос.

На совещании также рассматривалась тема экологии и утилизации отходов.

«Экологическая тема для нашего региона является доминирующей, - подчеркнул губернатор. - Нужен более качественный результат по работе региональных операторов, особенно в СНТ и коттеджных поселках, а также - по состоянию набережных и рекультивации карьеров. На все беспокойства жителей должны быть своевременно даны ответы».

mosreg.ru

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости