Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Губернатор проверил готовность автобусов к отправке в филиалы АО «Мострансавто»

Дата публикации: 19.06.2020 в 08:53
Просмотров: 1136
Губернатор проверил готовность автобусов к отправке в филиалы АО «Мострансавто»

Восемнадцатого июня губернатор Московской области Андрей Воробьев проверил готовность к отправке в филиалы АО «Мострансавто» новых пассажирских автобусов, которые изготовлены специально по заказу областного правительства на Ликинском автобусном заводе, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Подмосковья.

Для повышения качества транспортного обслуживания жителей в Московской области регулярно проводится обновление подвижного состава.

Губернатор пообщался с водителями, часть из которых в период пандемии была задействована на станциях скорой медицинской помощи. Теперь они постепенно возвращаются к работе на пассажирских автобусах.

«Благодарю вас за работу, за участие, в том числе в мероприятиях, связанных с эпидемией. Знаю, что очень много водителей согласились работать на скорой помощи, когда это было необходимо, — сказал губернатор. — Пожалуйста, обращайте внимание жителей на ношение масок в автобусах. Заботьтесь о жителях. Лучше подсказать лишний раз. Понятно, что кого-то это нервирует, но лучше на воду подуть, чем потом чихать и кашлять».

В филиалы АО «Мострансавто» передано более 660 новых автобусов. Маршруты 17 подразделений предприятия будут обслуживаться транспортными средствами в двух комплектациях: пригородной модификации ЛиАЗ-529265-03 и учебными автобусами с кабиной для стажировки водителей.

Салоны автобусов большого класса в пригородной модификации оснащены максимальным количеством комфортабельных кресел, число посадочных мест увеличено в 1,5 раза — до 42, общая вместимость — более 80 человек. Низкопольная платформа облегчает посадку и высадку пассажиров.

«Есть возможность посадки людей на инвалидных колясках. У автобуса имеется откидная аппарель. Хотел бы поблагодарить губернатора за новые транспортные средства, это важно для людей. Во всяком случае, наши жители очень будут рады. Уже завтра выходим на рейс», — сказал водитель автоколонны из Коломны Сергей Воронин.

В автобусах установлены кондиционеры, видеокамеры. Такой же комплектацией оборудованы транспортные средства учебной модификации. Обе модели автобусов оснащены отечественным двигателем экостандарта «Евро-5».

Закупка подвижного состава осуществлена в лизинг в рамках государственного контракта, заключенного между Министерством транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области и АО «Сбербанк Лизинг». Осенью прошлого года символический старт началу производства автобусов дал губернатор в ходе прямого эфира на телеканале «360».

В рамках единой концепции оформления общественного транспорта, разработанной правительством Московской области, на переднем и левом бортах новых автобусов нанесен логотип «Транспорт Подмосковья».

mosreg.ru

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости