Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Губернатор провел совещание с руководящим составом областного правительств

Дата публикации: 30.06.2020 в 08:47
Просмотров: 1475
Губернатор провел совещание с руководящим составом областного правительств

Двадцать девятого июня губернатор Московской области Андрей Воробьев провел совещание с руководящим составом областного правительства, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Подмосковья.

Во вступительной части губернатор акцентировал внимание на необходимости своевременного выполнения приоритетных задач.

«Для нас очень важно все меры федеральной поддержки, озвученные президентом, в срок довести до граждан. Прежде всего, это касается семей с детьми, в июле они получат дополнительно по 10 тысяч рублей. В нашем бюджете и на федеральном уровне предусмотрены выплаты медикам. Прошу своевременно доводить средства до тех, кто лечит и спасает, - отметил Воробьев. – Предусмотрен также цикл мероприятий по поддержке экономики. Мы видим, что льготная ипотека работает в регионе и дает хорошие результаты для людей, которые приобретают жилье, и является серьезной поддержкой для строителей».

Отдельно были выделены вопросы по реализации национальных проектов.

«Сегодня утром мы открыли самый большой за всю историю участок ЦКАДа, этот президентский масштабный проект имеет определяющее значение и для удобства жизни в мегаполисе наших жителей и для экономики, - сказал губернатор. - Все стройки, на которые выделены средства, должны идти хорошим устойчивым темпом. У нас две даты сдачи школ, детсадов – 1 сентября и начало следующего года. Все строители должны набрать темп и работы должны быть выполнены».

Воробьев отметил, что восстановление экономики и реализация запланированных программ являются приоритетом развития региона.

«Все обращения новых инвесторов должны удовлетворяться в максимально короткие сроки. Подмосковье с развивающейся инфраструктурой – лучшее место для инвестиций. Хочется, чтобы это не осталось на словах или на бумаге, а было претворено в жизнь».

В пресс-службе напомнили, что в Московской области по поручению губернатора создан Центр защиты и поддержки бизнеса. Предприниматели имеют возможность получить субсидии, налоговые льготы, помощь в подведении коммуникаций. Узнать подробную информацию можно на Инвестиционном портале региона invest.mosreg.ru  или по единому короткому номеру 0150.

В ходе совещания Воробьев также обозначил важность соблюдения мер предосторожности в общественных местах.

«Открыты участки голосования по поправкам в Конституцию - важное мероприятие, которое проходит с акцентом на стандарты безопасности. Мы должны максимально защитить тех, кто работает на участках, для этого есть все необходимое, - подчеркнул Воробьев. - Что касается коронавируса - идет снижение и по занятым койкам, и по выявленным случаям. Но нет окончательного понимания, насколько угроза ушла. Лучше сейчас быть бдительными».

В Московской области зарегистрировано 5,8 миллиона избирателей, всего подготовлено порядка 4,2 тысячи участков, в том числе около 2,2 тысячи - на открытом воздухе (шатры, навесы, палатки, большие автобусы).

В помещениях для голосования предусмотрены отдельные входы и выходы, чтобы разделить потоки избирателей. На входе проводится измерение температуры бесконтактным способом, дезинфекция рук, выдача средств защиты (одноразовые маски и перчатки) и шариковой ручки.

На полу нанесена разметка с соблюдением безопасной дистанции до 2 метров. Специальные сотрудники участковой избирательной комиссии осуществляют контроль за соблюдением мер, направленных на снижение риска распространения коронавирусной инфекции.

В период проведения голосования работает информационно-справочный центр избирательной комиссии Московской области. Обратиться можно по телефону горячей линии: 8 (800) 550-97-44.

mosreg.ru

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости