Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

В регионе сильно снижается число выявленных случаев Covid-19

Дата публикации: 13.07.2020 в 09:39
Просмотров: 2779
В регионе сильно снижается число выявленных случаев Covid-19

В Московской области заметно улучшается ситуация с коронавирусной инфекцией, сильно снижается число выявленных случаев Covid-19 при высоком тестировании, сообщил губернатор Подмосковья Андрей Воробьев.

«Койки во всех муниципалитетах заметно освобождаются. Мы переоборудуем "Крокус" и "Патриот" уже в ближайшее время. Там осталось несколько десятков человек. Радикально снижается количество выявленных случаев при высоком тестировании», — сказал Воробьев в эфире телеканала «Россия 1».

Он уточнил, что уже большинство медучреждений региона переходит к плановой работе.

«Абсолютное большинство переходит к нормальной работе, плановым операциям — сердце, онкология, неврология. Все эти услуги уже оказываются. Помещения должны быть подготовлены после ковида», — добавил губернатор.

Инфекционный госпиталь развернули в парке «Патриот» на территории Одинцовского городского округа. В «Крокус Экспо» организовали филиал Красногорской городской больницы № 1, он рассчитан на пациентов с коронавирусом в состоянии легкой и средней степени тяжести.

Из-за ситуации с коронавирусом часть медицинский учреждений в регионе была переоборудована под лечение больных с Covid-19. Сейчас все они постепенно возвращаются к штатной работе.

mosreg.ru

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости