Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Вадим Соков: Госжилинспекция выявила 267 нарушений жилищного законодательства за четыре рабочих дня прошедшей недели

Дата публикации: 07.11.2016 в 14:51
Просмотров: 828
Вадим Соков: Госжилинспекция выявила 267 нарушений жилищного законодательства за четыре рабочих дня прошедшей недели

«С 31 октября по 3 ноября в ходе проведения мероприятий по региональному государственному жилищному надзору и лицензионному контролю Госжилинспекция Московской области выявила 267 нарушений жилищного законодательства. Было выдано 145 предписаний об их устранении и составлено 223 протокола об административной ответственности», – сообщил руководитель надзорного ведомства Вадим Соков. По итогам рассмотрения административных дел на нарушителей жилищного законодательства был наложен 81 административный штраф на общую сумму 1 миллион 442 тысячи рублей. Ранее оштрафованные управляющие организации и их должностные лица оплатили в бюджет Московской области 5 миллионов 822 тысячи 758 рублей.

Вадим Соков также отметил, что в течение прошлой недели государственные жилищные инспекторы Московской области проверили состояние фасадов и тепловых контуров в 1662 домах. Местные разрушения облицовки, трещины в штукатурке, повреждение несущих конструкций балконов выявлены в 17 домах. По 2 из них расположены в Дмитровском, Одинцовском и Ступинском районах.

Нарушения тепловых контуров (повреждения или отсутствие оконных и дверных заполнений, неплотное закрытие оконных рам и входных дверей, отсутствие пружин и доводчиков)  выявлены в 18 домах. 6 из них находятся на территории городского округа Электросталь, по 2 – в городском округе Коломна и Ступинском районе.

На устранение всех нарушений выданы предписания, исполнение которых будет проверено Госжилинспекцией Московской области в установленные сроки.

 

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости