Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Вадим Соков: Госжилинспекция напомнила управляющим компаниям Балашихи и Домодедово о необходимости корректировок платы за отопление

Дата публикации: 08.11.2016 в 11:27
Просмотров: 942
Вадим Соков: Госжилинспекция напомнила управляющим компаниям Балашихи и Домодедово о необходимости корректировок платы за отопление

По предписаниям Госжилинспекции Московской области управляющие компании в городских округах Балашиха и Домодедово провели корректировку платежей за отопление с возвратом переплаченных сумм жителям. Как сообщил Главный государственный жилищный инспектор Подмосковья Вадим Соков, УК «забыли» провести установленную правилами предоставления коммунальных услуг процедуру по итогам 2015 года.

В Балашихе Госжилинспекция предписала провести перерасчет жителям дома №11 по улице Адмирала Горшкова в микрорайоне Купавна. Общая сумма возврата собственникам и нанимателям 110 квартир составила 141 тысячу 322 рубля. Для некоторых квартир сумма перерасчета составляла почти 2,5 тысячи рублей.

В доме №12 по Речной улице в Домодедове предписание о проведении перерасчета исполнила управляющая компания «КТК «Прима». Здесь его сумма составила 3 тысячи 357 рублей.

«Хочется напомнить управляющим организациям, что равномерное распределение платы за отопление в течение года с обязательной последующей корректировкой по фактическим показаниям общедомового прибора учета остается действующей нормой правил предоставления коммунальных услуг», - прокомментировал исполнение предписаний руководитель Госжилинспекции Московской области Вадим Соков.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости