Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Свыше 700 спасателей ежедневно патрулируют акваторию Московской области в осенне-зимний период

Дата публикации: 08.11.2016 в 13:11
Просмотров: 809
Свыше 700 спасателей ежедневно патрулируют акваторию Московской области в осенне-зимний период

Как сообщил заместитель Председателя Правительства Московской области Дмитрий Пестов, в связи с первыми заморозками спасательные подразделения региона усилили патрулирование водоемов.

«Безопасность на водных объектах в регионе в осенне-зимний сезон обеспечивает группа спасателей общей численностью порядка 700 человек.  Они проверяют водоемы ежедневно. Привлекаются также правоохранительные органы,  а в выходные дни патрульные группы усиливаются представителями местных органов самоуправления. В распоряжении спасателей вся необходимая спецтехника – автомобили, квадроциклы, снегоходы и суда на водной подушке. Кроме того, в период новогодних праздников спасательная группировка будет значительно укреплена, усилится и интенсивность проверок – именно в эти дни фиксируется значительное количество случаев несанкционированных переправ через лед, подледной рыбалки, зачастую в нетрезвом виде», – подчеркнул Дмитрий Пестов.

Отметим, что зимой в Подмосковье будут работать две официальные ледовые переправы – обе расположены в Луховицком районе. Они откроются по мере формирования надежного ледяного покрова. Безопасность переправ обеспечат сотрудники МЧС.

По состоянию на 8 ноября в Подмосковье температура около нуля, и лед на большинстве водоемов растаял, но уже в ближайшие дни ожидается похолодание.

Напоминаем, что лед тоньше 10-15 см не способен выдержать вес человека. Нельзя выходить на лед при температуре выше или незначительно ниже нуля – это значительно повышает вероятность несчастного случая. Также обратите внимание на матово-белый или желтоватый, темный, заснеженный или покрытый трещинами лед. Категорически не рекомендуется выходить на лед в темное время суток.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости