Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

ОАО «РЖД» и Группа компаний «Инкоу порт» договорились о совместном развитии логистического центра «Белый Раст» в Подмосковье

Дата публикации: 11.11.2016 в 11:33
Просмотров: 894
ОАО «РЖД» и Группа компаний «Инкоу порт» договорились о совместном развитии логистического центра «Белый Раст» в Подмосковье

Подписано соглашение о содействии развитию проекта терминально-логичестического центра «Белый Раст» в Дмитровском районе между материнскими компаниями – ОАО «РЖД» и ГК «Инкоу порт» в рамках 21-й регулярной встречи премьеров России и Китая.

В соответствии с соглашением, подписанным  президентом  ОАО «РЖД» Олегом Белозёровым и председателем правления Группы компаний «Инкоу порт» Ли Хэчжун,  стороны будут способствовать активной реализации проекта создания международного терминально-логистического центра на базе ООО «ТЛЦ «Белый Раст». Для этого предусматривается приобретение группой компаний «Инкоу порт» 49% уставного капитала ООО «ТЛЦ «Белый Раст» по итогам открытого конкурса.

По мнению сторон, подписанное соглашение является дальнейшим шагом к созданию эффективного международного транспортно-логистического коридора, увеличению товарных потоков из Китая в Россию и страны Европы и в обратном направлении, повышению уровня производительности и росту эффективности компаний, занятых в проектах международных перевозок и логистики, а также трансграничной электронной торговли для создания новых возможностей развития бизнеса, совместного освоения и использования потенциала рынков Европы и Азии.

«Проект подразумевает поэтапный ввод в эксплуатацию контейнерно-контрейлерного терминала, терминала инертных грузов и складских комплексов общей площадью до 250 тыс. кв. м. в до 2019 года», - заявил заместитель Председателя правительства Московской области – министр инвестиций и инноваций Московской области Денис Буцаев.

Проект ТЛЦ «Белый Раст» является стратегической инициативой ОАО «РЖД», направленной на создание инфраструктуры для организации регулярных маршрутов ускоренных контейнерных поездов, исключения перевалки транзитных грузов на грузовых дворах в черте г. Москвы, консолидации грузопотоков и переориентации их с автомобильного транспорта на железнодорожный. Реализация проекта направлена на оптимизацию логистических потоков Московского узла и снижение затрат грузовладельцев при организации перевозок.

ГК «Инкоу порт» - одна из крупнейших транспортно-логистических групп КНР и способна не только принять участие в финансировании проекта, но и обеспечить привлечение дополнительных грузопотоков как на терминал, так и на сеть российских железных дорог в целом.

 

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости