Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Андрей Воробьев поздравил руководителей и сотрудников МФЦ с профессиональным праздником

Дата публикации: 14.09.2020 в 09:17
Просмотров: 1054
Андрей Воробьев поздравил руководителей и сотрудников МФЦ с профессиональным праздником

Одиннадцатого сентября губернатор Московской области Андрей Воробьев поздравил руководителей и сотрудников МФЦ с наступающим профессиональным праздником, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Подмосковья.

В этом году во вторую субботу сентября впервые будет отмечаться День сотрудника МФЦ Московской области.

«В XXI веке, как известно, господствует «цифра». Мы со своей стороны из 440 услуг большую часть перевели в «цифру». И дальше работаем над тем, чтобы житель, не выходя из дома, мог удобно и быстро получить необходимые документы, - сказал губернатор. - Хочу поблагодарить всех тех, кто трудится в наших подразделениях МФЦ. Вы делаете очень важную и заметную работу. Во многом по вашей деятельности судят и о работе органов власти всех уровней. Спасибо вам за это».

Согласно рейтингу Министерства экономического развития Российской Федерации, Московская область входит в топ регионов страны по эффективности организации деятельности МФЦ, и занимает первое место по качеству предоставления электронных услуг населению.

Первый многофункциональный центр на территории Подмосковья появился в сентябре 2009 года в Балашихе. В настоящее время МФЦ открыты в каждом муниципалитете - работают 126 центров «Мои документы» и 238 территориально обособленных подразделений, в которых трудятся более 6 тысяч сотрудников. В офисах МФЦ оказывают свыше 300 государственных, региональных и муниципальных услуг - как для физических лиц, так и для представителей малого и среднего бизнеса. Ежегодно в МФЦ обращаются более 22 миллионов жителей.

«Наши МФЦ постоянно развиваются, расширяют перечень сервисов. Получение услуг становится более комфортным, простым и быстрым. И это подтверждают цифры. Мы провели соцопрос, с начала года опросили 695 тысяч человек. И 93% опрошенных позитивно оценили работу МФЦ Московской области. То есть то, как работают сотрудники наших МФЦ, с какой ответственностью они подходят к работе, не оставляет наших граждан равнодушными», - отметил министр государственного управления, информационных технологий и связи Московской области Максим Рымар.

На торжественном мероприятии, приуроченном ко Дню сотрудника МФЦ Московской области, состоялась церемония вручения областных наград и знаков отличия губернатора.

Орденом «За заслуги перед Московской областью» III степени награждена директор МФЦ городского округа Балашиха Наталья Ломакина.

«В 2009 году, когда заработал первый МФЦ, он был пилотным проектом в Московской области. Тогда мы работали по наитию, считались первопроходцами в этом направлении. На тот момент у нас было всего 35 сотрудников, - сказала Ломакина. - На сегодняшний день нас уже 325 человек и 10 офисов в городском округе Балашиха. Кроме того, до конца этого года планируем открыть одиннадцатый офис».

Почетной грамотой губернатора Московской области награждена директор МФЦ городского округа Домодедово Анна Халимова.

Благодарность Губернатора Московской области объявлена коллективу Московского областного многофункционального центра, директор - Иван Кулаков.

«Спасибо за столь высокую оценку нашей работы. Наш коллектив, а также сотрудники всех МФЦ Московской области и в дальнейшем будут прилагать все усилия для быстрого и комфортного обслуживания заявителей», - сказал Кулаков.

Благодарность губернатора также объявлена: директору МФЦ Орехово-Зуевского городского округа Елене Журиной; директору МФЦ городского округа Серебряные Пруды Фаине Ермоловой; директору МФЦ городского округа Долгопрудный Юлии Муратовой; директору МФЦ городского округа Чехов Андрею Стружкину; директору МФЦ Можайского городского округа Ольге Чигарёвой; руководителю МФЦ городского округа Королев Марине Шишкиной; директору МФЦ городского округа Кашира Ирине Щегловой.

Благодарственное письмо губернатора Московской области вручено: директору МФЦ городского округа Зарайск Ирине Юрковой; директору МФЦ городского округа Егорьевск Ирине Мещеряковой; директору МФЦ Богородского городского округа Сергею Пониматкину; директору МФЦ городского округа Красногорск Сергею Каюкову.

«Когда мы начинали в Красногорске в 2013 году, у нас было 8 окон приёма населения, оказывалось более 50 услуг. Сейчас у нас 6 отделений, коллектив более 300 человек, оказывается свыше 300 услуг, - сказал Каюков. - У нас многие услуги уже оцифрованы, порядка 140 предоставляется в электронном виде. Думаю, что в будущем количество услуг будет увеличиваться, а процедура их предоставления становиться доступнее для заявителей. Многое можно будет делать через личный кабинет».

mosreg.ru

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости