Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Губернатор принял участие в церемонии чествования победителей фестиваля «Армия России-2020»

Дата публикации: 20.11.2020 в 08:50
Просмотров: 1182
Губернатор принял участие в церемонии чествования победителей фестиваля «Армия России-2020»

Девятнадцатого ноября губернатор Московской области Андрей Воробьев принял участие в торжественной церемонии чествования победителей Всеармейского фестиваля «Армия России-2020», сообщает пресс-служба губернатора и правительства Подмосковья.

«Мероприятие прошло на территории Национального центра управления обороной Российской Федерации», - говорится в сообщении.

Фестиваль проводится ежегодно по инициативе министра обороны, Героя Российской Федерации, генерала армии Сергея Шойгу с целью повышения профессионализма и боевого духа в вооруженных силах России, а также сохранения и развития лучших воинских традиций.

«Сегодня мы в седьмой раз собрались на этой замечательной и приятной церемонии награждения офицеров. Не только офицеров, всех тех, кто в течение этого года заслужил право стоять на этой сцене. Чтобы это сделать многие из вас действительно совершили неординарные поступки, - сказал Шойгу. - В течение всего этого года мы выполняем свои основные задачи. Естественно, участвовали в жизни страны и в тех сражениях и битвах, которые разворачивались на полях пандемии».

Выступая на торжественной церемонии, Воробьев почеркнул важность совместной работы с Министерством обороны России, которая направлена, в том числе, на снижение риска распространения коронавирусной инфекции в регионе.

«Мне очень приятно участвовать в мероприятии, где чествуют лучших в профессии. Дежурная смена всегда должна держать ухо востро, бдительность - высокое мастерство, - сказал губернатор. - Воспользовавшись моментом, хочу выразить слова благодарности за вовлеченность Минобороны в жизнь Подмосковья в целом и конкретно за помощь в ситуации коронавирусом - и весной, и сейчас.  Буквально на прошлой неделе я был в «Патриоте», все пациенты благодарили медиков. Поэтому хочу сказать спасибо военным врачам».

Губернатор совместно с начальником генерального штаба вооруженных сил Российской Федерации - первым заместителем Министра обороны Российской Федерации, Героем России, генералом армии Валерием Герасимовым вручил награду в номинации «Центр управления». Лауреат фестиваля - лучшая дежурная смена в составе 6 военнослужащих (полковники Андрей Васильев, Александр Голубицкий, капитан 1-го ранга Руслан Крючков, подполковник Сергей Жебет, старший лейтенант Диана Мухина, сержант Андрей Горбачев) под руководством генерал-лейтенанта Игоря Христофорова.

Национальный центр управления обороной объединяет в единую систему межведомственного взаимодействия более 70 федеральных органов исполнительной власти, органы власти всех субъектов РФ, более 1,3 тысячи государственных корпораций и предприятий ОПК России. Одна из важнейших задач дежурной смены - обеспечить ежедневное высокоэффективное функционирование этой системы. Военнослужащие несут боевое дежурство в круглосуточном режиме, проявляя свое мастерство в оперативном решении разноплановых задач, связанных, в том числе, с координацией межведомственного взаимодействия.

В ходе торжественной церемонии были награждены победители еще в 9-ти номинациях: «Мужество и честь» («За героический поступок»), «Безопасная среда» («Лучшие специалисты радиационной, химической и биологической разведки»), «Специальная Миссия» («Лучший специалист/подразделение лингвистического обеспечения»), «Воздушный ас» («Лучший летный экипаж»), «Память сильнее оружия» («Лучший специалист/подразделение по увековечиванию памяти погибших при защите отечества»), «Военстрой» («Лучший строитель объектов для нужд Министерства обороны Российской Федерации»), «На страже здоровья» («Лучший специалист медицинского обеспечения»), «Морской волк» («Лучший командир корабля»), «Прорыв в будущее» («Лучший инновационный проект в интересах Вооруженных Сил Российской Федерации»).

mosreg.ru

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости