Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Порядка 2,1 млрд рублей составила экономия от сокращения чиновников в области в 2015 году – губернатор

Дата публикации: 10.03.2016 в 16:28
Просмотров: 1304
Порядка 2,1 млрд рублей составила экономия от сокращения чиновников в области в 2015 году – губернатор

Подмосковье в 2015 году сэкономило 2,1 миллиарда рублей благодаря сокращению числа чиновников, сэкономленные средства направляют на здравоохранение, сообщает РИА Новости со ссылкой на губернатора Московской области Андрея Воробьева.

«Экономия прошлого года по машинам и чиновникам составила 2,1 миллиарда рублей <…> Все эти деньги мы направляем на здравоохранение. Например, на жилье для врачей. Хороший врач просто так не поедет к нам работать, никакой иллюзии у нас нет. Врачи, а в Подмосковье был дефицит, приезжают к нам со всей страны только тогда, когда мы даем служебную квартиру», – сказал Воробьев в интервью РИА Новости.

По данным пресс-службы, губернатор отметил, что работа по сокращению числа чиновников будет продолжена.

«У нас идет оптимизация. Мы были на 29-м месте по численности госаппарата. Мы сократили на 45% число чиновников и вошли в пятерку. В частности, мы видим потрясающий эффект от преобразования муниципального района в городской округ <…> В конце года у нас будут большие преобразования, порядка 10-12 территорий мы предложим преобразовать в городские округа, чтобы система управления была оперативнее, быстрее и удобнее», – подчеркнул Воробьев, его слова приводятся в материале.

Как уточняется в сообщении, губернатор также отметил, что планируют ликвидировать все неэффективные ГУПы, учреждения, которые высасывают ресурсы, оставят только те, которые дают результат.

«Я думаю, что и там сможем добиться существенных сокращений», – добавил Воробьев.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости