Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Почти 60 обращений за разрешением на перевозку поступило в МФЦ региона

Дата публикации: 11.03.2016 в 11:34
Просмотров: 1504
Почти 60 обращений за разрешением на перевозку поступило в МФЦ региона

Почти 60 индивидуальных предпринимателей и транспортных организаций обратились за разрешением на перевозку в Подмосковье через МФЦ, говорится в сообщении пресс-службы министерства транспорта региона.

Как уточняется в сообщении, с 26 февраля Министерством транспорта Московской области совместно с Министерством государственного управления, информационных технологий и связи Московской области запущен сервис по предоставлению в электронном виде услуги по выдаче разрешений на осуществление деятельности такси на территории Подмосковья, при этом заявителю нужно будет прийти в МФЦ только один раз за уже готовым разрешением.

«По состоянию на 9 марта возможностью подачи заявления для получения разрешения через портал воспользовались 58 индивидуальных предпринимателя и транспортных организации. Кроме того, по первому из поданных заявлений уже принято положительное решение», – рассказал министр транспорта Московской области Михаил Олейник, его слова приводятся в материале. 

Срок рассмотрения обращений составляет 30 дней. Услуга оказывается с использованием Портала государственных услуг Московской области. Заявитель заполняет электронную форму заявления, прикладывает скан копии документов и выбирает МФЦ, в котором будет получать результат оказания услуги, отмечается в релизе. 

Таким образом, заявителю для получения разрешения необходимо только один раз прийти в МФЦ с оригиналами (бумажными версиями) документов, включая оригинал собственноручно подписанного заявления и получить готовое разрешение в случае принятия положительного заключения на отправленный заявителем запрос, отмечается в сообщении.

Минтрансом Московской области на постоянной основе проводится работа по информированию заявителей о возможностях и преимуществах подачи заявлений в электронном виде, заключается в материале.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости