Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

В Московской области в 2016 году планируется построить 27 новых автозаправочных комплексов

Дата публикации: 11.03.2016 в 14:11
Просмотров: 1262
В Московской области в 2016 году планируется построить 27 новых автозаправочных комплексов

Как сообщил заместитель Председателя Правительства Московской области Дмитрий Пестов, до конца 2016 года в регионе за счет внебюджетных источников планируется строительство 27 современных и благоустроенных автозаправочных комплексов.

В том числе планируется строительство шести новых  электрозарядных станций и трех многотопливных комплексов (бензин, дизельное топливо, сжиженный углеводородный газ).

Обязательным требованием для новых объектов, закрепленным соответствующим Постановлением Правительства Московской области, является наличие таких удобств, как магазин, пункты технического обслуживания и питания, автомойка, оборудованная туалетная комната для посетителей, включая инвалидов, парковка, интернет, банковский и платежный терминал экспресс-оплаты. А на автозаправочных комплексах, планируемых к размещению на федеральных трассах, дополнительно предусматриваются  парковки для большегрузного транспорта, душевые кабины и прачечные самообслуживания.

Система нефтепродуктообеспечения Московской области – одна из крупнейших в Российской Федерации, как по объемам реализации нефтепродуктов, так и по количеству участников этого рынка. Сегодня на территории Московской области работает более 1300 коммерческих автозаправочных станций и комплексов различного типа. Численность работающих в этой сфере составляет около 15 тысяч человек.

 

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости