Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Андрей Воробьев поручил привести все медучреждения в надлежащее состояние за 6-8 месяцев

Дата публикации: 16.02.2021 в 14:14
Просмотров: 1251
Андрей Воробьев поручил привести все медучреждения в надлежащее состояние за 6-8 месяцев

Все медицинские учреждения в Подмосковье должны быть отремонтированы и приведены к надлежащему состоянию в течение 6-8 месяцев, сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев.

В понедельник Воробьев проводит совещание с руководящим составом регионального правительства и главами городских округов.

«В каждом муниципалитете остались медицинские учреждения, которые вызывают печаль. Я поставил задачу "здраву" (блоку здравоохранения - ред.) - ресурсы выделены министерством финансов - в кратчайшие сроки все то, что не соответствует стандартам и требует ремонта, отремонтировать за 6-8 месяцев», - сказал Воробьев.

Министр здравоохранения Московской области Светлана Стригункова отметила, что специалисты обследовали все медицинские учреждения в регионе и выявили 158 объектов, которые находятся в крайне неудовлетворительном состоянии.

«В этот перечень попало 70 поликлинических и стационарных отделений, 14 патологоанатомических отделений, 25 травмпунктов и 49 подстанций скорой помощи. Ориентировочная потребность в финансировании этих объектов для приведения их в надлежащее состояние - более 2 миллиардов рублей», - добавила Стригункова.

В 2020 году в Московской области планируют отремонтировать свыше 80 медучреждений, которые больше всего беспокоят жителей. В первую очередь будут ремонтироваться стационары, амбулатории, травмпункты, подстанции скорой помощи.

«В настоящий момент мы определили 81 медицинский объект, который в большей степени нуждается в ремонте. В первую очередь мы учитывали пожелания жителей. В этом году в медучреждениях, в которых это необходимо, будет проведен текущий ремонт», - рассказала Стригункова.

Сроки и качество ремонтных работ будут контролироваться Минздравом Московской области, главами городских округов и главврачами медицинских организаций.

mosreg.ru

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости