Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Власти Московской области отметили огромный спрос на колледжи в регионе

Дата публикации: 22.03.2021 в 09:04
Просмотров: 1112
Власти Московской области отметили огромный спрос на колледжи в регионе

Благодаря соглашениям с ведущими компаниями студенты подмосковных колледжей смогут устроиться на работу в Mercedes, Hilton или «Ростелеком», спрос на колледжи в регионе огромный, сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев.

«Мы стараемся этому (развитию учебных заведений – ред.) уделять внимание, но безусловно нам есть куда стремиться. Спрос огромный на подобного рода учебные заведения», - сказал Воробьев в эфире телеканала «Россия 1».

Он напомнил, что выпускники колледжей в Московской области могут трудоустроиться в компании Hilton, Mercedes, «Ростелеком».

По его словам, власти региона подписывают соглашения с ведущими компаниями для того, чтобы студентов ждали на рабочих местах.

На сегодняшний день в Подмосковье работают десять брендированных колледжей. Там готовят специализированные кадры для Hilton, Mercedes, Hino, «Ростелекома», Bosch, Knauf, «Загорского трубного завода», ЦППК, аэропортов Шереметьево и Домодедово.

Также в регионе планируется заключить аналогичные соглашения с такими компаниями, как «Дмитровские овощи» и «Мытищинский машиностроительный завод».

mosreg.ru

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости