Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Воробьев: Пешеходные переходы обустроили у 422 учебных учреждений Подмосковья в 2015 году

Дата публикации: 15.03.2016 в 15:37
Просмотров: 1301
Воробьев: Пешеходные переходы обустроили у 422 учебных учреждений Подмосковья в 2015 году

Пешеходные переходы устроили у 422 детских и юношеских учебно-воспитательных учреждений в Подмосковье в 2015 году, это помогло снизить смертность на дорогах, сообщается ваккаунте губернатора Подмосковья Андрея Воробьева в Instagram.

«Владимир Путин предложил повысить ответственность водителей за нарушение правил дорожного движения на пешеходных переходах и за выезд на встречную полосу. Мы реализовали программу по устройству линий наружного электроосвещения, установке металлического барьерного ограждения, переходно-скоростных полос и тросового ограждения. Ведутся работы по обустройству новых светофорных объектов. Всего было за 2015 год обустроено пешеходных переходов у детских и юношеских учебно-воспитательных учреждений по 422 адресам», – написал Воробьев в своем аккаунте.

Как уточняется в сообщении, Воробьев подчеркнул, что эти меры помогли существенно снизить показатели смертности на дорогах в Раменском и Сергеево-Посадском районах более чем на 30%.

«Однако мы должны не только фиксировать нарушения, но и предупреждать их, работать комплексно над всеми вопросами. Очень важно доносить через разные каналы важность соблюдения ПДД. Уважаемые жители Московской области, соблюдайте правила дорожного движения – это поможет вам сберечь жизнь!» – подытожил губернатор.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости