Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Андрей Воробьев поздравил педагогов с Днем учителя

Дата публикации: 06.10.2021 в 09:35
Просмотров: 1365
Андрей Воробьев поздравил педагогов с Днем учителя

Пятого октября губернатор Московской области Андрей Воробьев поздравил Подмосковных педагогов с профессиональным праздником - Днем учителя, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Московской области.

На торжественное мероприятие были приглашены руководители учебных учреждений, представители педагогической общественности, ветераны педагогического труда.

«Каждый, кто прошел школу, всегда вспоминает учителя - и его доброту, и внимание, и тепло, и заботу, и строгость. В Подмосковье система образования занимает особое место. Это одно из тех преимуществ, которое позволяет нашему региону расти, а детям - получать то, к чему они стремятся, реализовывать себя. Очень приятно, что в Московской области традиционно очень сильная система образования, - сказал Воробьев. - Хочу поздравить наших учителей, пожелать им успехов. Чтобы вы гордились своими учениками, а они оправдывали самые смелые надежды и не забывали, у кого учились».

На торжественном мероприятии состоялась церемония награждения победителей профессиональных конкурсов.

Диплом «Учитель года Подмосковья» вручен учителю истории и обществознания средней общеобразовательной школы № 16 из Орехово-Зуевского городского округа Дмитрию Лутовинову. Его педагогическое кредо - учитель воспитывает своей личностью, своими знаниями и любовью, своим отношением к миру. В следующем году Лутовинов будет представлять Московскую область на Всероссийском этапе конкурса.

«Самое главное - это самореализация. Когда работаешь с огоньком, с энтузиазмом, то и дети тоже стараются. Так и формируется взаимоуважение в коллективе между учителями и детьми, - сказал Лутовинов. - Самый главный плюс, когда с твоего урока уходят с горящими глазами, с желанием дальше изучать предмет».

Диплом «Воспитатель года Подмосковья» получила педагог-психолог детского сада № 44 «Дружок» из Дмитровского городского округа Екатерина Казарова. Она выиграла конкурс, в котором принимали участие педагоги дошкольного образования - психологи, инструкторы по физической культуре, музыкальные руководители, логопеды.

«Я чувствую волнение и большую ответственность, в дальнейшем буду представлять Московскую область на Всероссийском конкурсе. Он важен для профессионального роста, развития творческих способностей, умения преподнести себя, обмена опытом, - сказала Екатерина Казарова. - Я работаю с обычными детьми, которые ходят в наш садик и с их родителями, стараюсь создать для них максимально комфортную обстановку. Чтобы стать хорошим воспитателем нужно любить свою работу, любить детей, стремиться повышать свое профессиональное мастерство».

Дипломом «Педагог-психолог Подмосковья» награждена педагог-психолог средней общеобразовательной школы № 29 из городского округа Химки Анна Пермякова.

За высокий профессионализм и значительный вклад в обучение и воспитание подрастающего поколения Благодарность губернатора Московской области объявлена: учителю обществознания Одинцовской лингвистической гимназии Юлии Борисовой, учителю физики Одинцовского лицея № 10 Лилии Дибижевой, учителю физики Балашихинского лицея Ирине Захаровой, учителю математики Королевского лицея научно-инженерного профиля Елене Логачевой, учителю начальных классов Раменской средней общеобразовательной школы № 9 Полине Наумовой, учителю английского языка Дмитровской гимназии «Логос» Светлане Рязанцевой, учителю физики средней общеобразовательной школы № 6 из городского округа Мытищи Александре Сокалиной, учителю начальных классов Лицея № 5 из городского округа Долгопрудный Ольге Дунец.

«Уважаемые коллеги! От всей души хочу поздравить всех с нашим профессиональным праздником. Желаю вам крепкого здоровья, творческих успехов, смелых решений, профессиональных побед, и высоких результатов в нашем нелегком труде, - сказала Дунец. - Уважаемый Андрей Юрьевич! Также хочу поблагодарить вас за внимание, чуткость, заботу об учителях. Спасибо за высокую оценку нашего труда».

Сегодня также стартовал решающий этап I Всероссийского профессионального конкурса «Директор года России», который инициирован Министерством просвещения Российской Федерации. Масштабный управленческий конкурс в системе образования направлен на распространение инновационного педагогического и управленческого опыта, популяризацию педагогической профессии, привлечение внимания общественности к социально значимым проектам в области образования, демонстрацию ресурсов и достижений системы образования.

Участниками конкурса являются руководители образовательных организаций общего образования, осуществляющих свою деятельность на территории Российской Федерации, независимо от их организационно-правовых форм, являющиеся гражданами России, со стажем работы в качестве директора не менее 3 лет.

В числе 30 финалистов два представителя Подмосковья - руководители Областной гимназии имени Е.М. Примакова Майя Майсурадзе и лицея № 14 в Жуковском Екатерина Шевцова. Победителя объявят 10 октября на церемонии в Государственном Кремлевском дворце.

mosreg.ru

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости