Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

В Московской области формируется программа восстановления инфраструктуры военных городков на 2016 год

Дата публикации: 16.03.2016 в 16:53
Просмотров: 1274
В Московской области формируется программа восстановления инфраструктуры военных городков на 2016 год

Этот вопрос обсуждался 16 марта в ходе видеоселекторного совещания под руководством заместителя Председателя Правительства Московской области Дмитрия Пестова.

В настоящее время проведена инвентаризация 80% инженерной инфраструктуры и социально значимых объектов военных городков, работы по восстановлению которых запланированы на 2016 год.  При этом информация представлена не всеми муниципалитетами и не в полном объеме. Недостающие сведения поручено представить в срок до 18 марта.

Данная работа проводится по поручению Губернатора Московской области Андрея Воробьева.  На заседании регионального Правительства 1 марта он поручил внести изменения в госпрограмму «Развитие ЖКХ на 2014-2018 гг.» и увеличить финансирование восстановления инженерной инфраструктуры военных городков в текущем году на 2 млрд рублей. Итого в общей сложности для решения этой задачи может быть выделено около 3,6 млрд рублей.

При этом, по поручению Губернатора, при включении в эту программу конкретных объектов в первую очередь должны учитываться пожелания самих жителей военных городков. Для этого он поручил главам муниципальных образований, на территории которых находятся военные городки, уже в мае провести встречи с жителями и обсудить дорожную карту по восстановлению инфраструктуры и развитию этих населенных пунктов.

 

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости