Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Андрей Воробьев открыл Всероссийский семинар-совещание «Бюджет - цифровое будущее»

Дата публикации: 22.10.2021 в 09:02
Просмотров: 1185
Андрей Воробьев открыл Всероссийский семинар-совещание «Бюджет - цифровое будущее»

Двадцать первого октября губернатор Московской области Андрей Воробьев совместно с Министром финансов Российской Федерации Антоном Силуановым открыл Всероссийский семинар-совещание руководителей цифровой трансформации финансовых органов субъектов Российской Федерации «Бюджет - цифровое будущее», сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

В мероприятии приняли участие руководители федеральных органов государственной власти, представители финансовых органов субъектов РФ, методологи, руководители и ведущие специалисты компаний-лидеров рынка разработки программного обеспечения для бюджетного сектора, представители научного сообщества из ведущих высших учебных заведений страны.

«То, что сегодня будет рассказано со стороны Московской области, важно, как мы считаем, внедрить, и со стороны федеральных властей - иметь полную синхронизацию с этим направлением. Это пять слагаемых, которые позволяют обеспечивать прозрачность, эффективность и полное взаимопонимание. В их числе информационная система РГИС, государственные программы, дорожная карта, закупки и все, что связано с контролем и реализацией госпрограмм, - сказал губернатор. - Я надеюсь, что мы выйдем из этих стен с конкретным пониманием как более эффективно, рационально, рачительно использовать финансы для достижения целей, которые ведут к переменам в регионах».

Семинар-совещание проходит в Доме правительства Московской области 21 – 22 октября. В рамках сессий обсуждаются основные направления и мероприятия цифровой трансформации сферы общественных финансов на федеральном и региональном уровнях. Эксперты поделятся опытом реализации проектов финансовых систем и наиболее актуальных технологий: искусственный интеллект, обработка баз данных, роботизация рутинных операций при обработке документов, инструменты  аналитики и средства защиты информации.

«От цифровизации во многом зависит эффективность достижения поставленных перед нами Президентом национальных целей развития», - сказал министр финансов РФ.

Силуанов добавил, что их невозможно реализовать без применения современных технологий, таких как финтех. Сегодняшний день требует нового уровня финансовых решений, которые будут двигать нашу экономику вперед, обеспечивая благосостояние граждан.

В Московской области активно внедряется система цифрового государственного управления. Реализуется новый подход к назначению мер социальной поддержки. Из 95 социальных услуг, которые оказываются в регионе, 37 полностью доступны в электронном виде.

mosreg.ru

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости