Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

II Международный аграрный форум «ОвощКульт» пройдет в Московской области 13-14 апреля 2016 года

Дата публикации: 17.03.2016 в 13:39
Просмотров: 1119
II Международный аграрный форум «ОвощКульт» пройдет в Московской области 13-14 апреля 2016 года

II Международный аграрный форум овощных культур «ОвощКульт» пройдет 13-14 апреля 2016 года в Доме Правительства Московской области (г. Красногорск бул. Строителей 1). Онлайн-регистрация участников проходит на сайте форума www.vegmosreg.ru.

Форум «ОвощКульт», организованный Правительством Московской области, направлен на повышение конкурентоспособности производства овощей в открытом и защищенном грунте. В мероприятии примут участие более 1500 делегатов из разных регионов России и 20 зарубежных стран. В числе ключевых тем для обсуждения: стимулирование спроса на отечественные продукты питания в текущих экономических условиях, реализация программы импортозамещения, развитие и эволюция финансовых инструментов поддержки овощеводства, лучшие инвестиционные практики отрасли. В рамках форума состоится выставка-экспозиция предприятий агропромышленного комплекса Московской области, организована ярмарка вакансий.

«Программа Форума очень насыщенная и многоплановая, мы открыты к обсуждению проблем отрасли и поиску путей их решения. Мероприятие направлено на обмен опытом с российскими и зарубежными коллегами в вопросах развития овощеводства защищенного грунта, применения инновационных технологий. Производство овощей защищенного грунта входит в число приоритетных для Московской области направлений развития АПК. К концу 2017 года мы намерены ввести в эксплуатацию более 100 гектар теплиц, в которых будут выращиваться огурцы, помидоры, салаты – ежегодно более 60 тысяч тонн, что позволит полностью обеспечить жителей региона подмосковными овощами», - сказал заместитель председателя Правительства Московской области – министр инвестиций и инноваций Московской области Денис Буцаев.

Официальный сайт форума «ОвощКульт» www.vegmosreg.ru действует с 16 марта, там можно получить всю информацию о мероприятии и пройти онлайн-регистрацию для участия.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости