Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Андрей Воробьев поздравил сотрудников прокуратуры с профессиональным праздником

Дата публикации: 15.01.2022 в 10:06
Просмотров: 1327
Андрей Воробьев поздравил сотрудников прокуратуры с профессиональным праздником

Четырнадцатого января губернатор Московской области Андрей Воробьев поздравил сотрудников прокуратуры с профессиональным праздником - в этом году она отмечает 300-летний юбилей, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Подмосковья.

«Наш президент, обращаясь к работникам прокуратуры, отметил, что очень важно чувствовать каждое беспокойство, которое существует в той или иной сфере, будь то ЖКХ или строительство, - сказал губернатор. - Я благодарен руководящему составу прокуратуры за то, что мы находим способы реализовывать сложные вопросы. Регион большой и без согласия, взаимодействия добиться результативной деятельности невозможно. Надеюсь, наша совместная работа позволит и дальше обеспечивать перемены для людей».

В регионе несут службу около 1,5 тыс. сотрудников прокуратуры. Благодаря совместной работе уровень преступности в Московской области с 2017-го снизился на 12,5%. Подмосковье в десятке самых безопасных регионов России. Также совместно решаются проблемы обманутых дольщиков - в течение двух лет ключи или компенсацию получат еще 25 тыс. жителей Московской области, после чего этот вопрос будет закрыт.

«Я выражаю огромную признательность губернатору Андрею Юрьевичу Воробьеву и его команде, региональным законодателям, судебному комплексу Подмосковья, руководителям и сотрудникам правоохранительных и надзорных органов за совместную и эффективную работу, за конструктив и взаимопонимание, - сказал прокурор Подмосковья Сергей Забатурин. - И хочу напомнить главные качества прокурорского работника: неравнодушие к нуждам и чаяниям наших граждан».

Большую помощь прокуратура оказывает в снижении долгов за энергоресурсы, вопросах экологии, обеспечении благоприятного инвест. климата, противодействии незаконному размещению трудовых мигрантов, пресечению недостоверной информации в интернете.

«Нас и прокуратуру Московской области связывает долгое и плодотворное сотрудничество, - отметил председатель Мособлдумы Игорь Брынцалов. - Важной частью совместной работы является приведение регионального законодательства в соответствие с федеральным. И, конечно, одно из приоритетных направлений - работа с обращениями граждан».

На торжественном мероприятии прошла церемония вручения наград Московской области. Орден «За заслуги перед Московской областью» III степени вручен прокурору Московской области Сергею Забатурину.

За заслуги в укреплении законности, защите прав и интересов граждан и в связи с празднованием 300-летия прокураторы России Орденом Преподобного Сергия Радонежского награждены начальник уголовно-судебного управления прокураторы Московской области Татьяна Шиширина, первый заместитель прокурора Рузского городского округа Татьяна Ильина, первый заместитель прокурора Орехово-Зуевского городского округа Виталий Цепляев, заместитель прокурора городского округа Реутов Елена Гурова, заместитель прокурора городского округа Лыткарино Денис Зайцев, старший прокурор отдела управления по обеспечению участия прокуроров в гражданском и арбитражном процессе прокуратуры Московской области Екатерина Яременко, старший прокурор отдела управления по надзору за процессуальной деятельностью в органах Следственного комитета Российской Федерации прокуратуры Московской области Марина Силантьева, старший помощник прокурора городского округа Королев Ольга Коркунова, старший помощник прокурора городского округа Жуковский Елена Крылова.

mosreg.ru

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости