Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Андрей Воробьев напомнил о мерах поддержки бизнеса в Подмосковье

Дата публикации: 04.04.2022 в 09:34
Просмотров: 1416
Андрей Воробьев напомнил о мерах поддержки бизнеса в Подмосковье

В Московской области оказывается поддержка малому бизнесу. Правительство находится в постоянном контакте с предпринимателями, сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев.

«Малому бизнесу помогаем, и встречи, и постоянные контакты, все проверки, которые убрали. Строителям, застройщикам, девелоперам помогаем очень активно. Есть разные административные ограничения, которые мешают, но их все убираем», - рассказал Воробьев в интервью на телеканале «Россия 1».

Так, в регионе сократили перечень объектов малого и среднего бизнеса, где необходимо устанавливать санитарно-защитные зоны. Это небольшие магазины, прачечные и пункты питания.

Главгосстройнадзор Подмосковья снизил количество проверок застройщиков на 40%.

Кроме того, в Подмосковье заработала программа поддержки развития импортозамещения, по которой землю для строительства предприятий бизнес сможет получить в аренду на 3 года по ставке 1 рубль в год.

Уже создан банк из 253 земельных участков общей площадью 2118 га, которые сейчас находятся в муниципальной и региональной собственности. Процесс подачи заявок на землю для инвесторов максимально упростили.

mosreg.ru

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости