Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Андрей Воробьев рассказал о поддержке беженцев в Московской области

Дата публикации: 28.04.2022 в 09:54
Просмотров: 1450
Андрей Воробьев рассказал о поддержке беженцев в Московской области

Беженцам из Донбасса в Подмосковье помогают оформлять необходимые документы, а тем, кому нужно временное жилье, предоставляют временное размещение, сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев.

«Беженцев – порядка 10 тыс. Первое, что мы сделали, открыли консультационный центр: те, кто хочет получить вид на жительство, политическое убежище, гражданство, могут сделать это в удобной форме в Одинцове. Видим благодарность и удовлетворенность тех, кто приезжает туда и оформляет документы. Они важные, так как без документов человек не может работать, устроить ребенка в сад, школу. <…> Если ты получаешь документы, то полноценно живешь в нашей стране и можешь работать, а дети могут получать образование плюс различные выплаты и так далее – все делает твою жизнь адаптированной к условиям», — сказал Воробьев в эфире радио Sputnik.

Он добавил, что в регионе предоставляют временное размещение для беженцев. Оно понадобилось 2 тыс. человек из 10 тыс. Как правило, в таком размещении нуждаются матери с большим количеством детей.

Воробьев подчеркнул, что необходимо, чтобы мамы с детьми чувствовали заботу, поэтому в данном направлении также ведется работа.  

В Московской области также собирают гуманитарную помощь для Донбасса. Любой житель Подмосковья может принести гумпомощь для ЛДНР. Всю необходимую информацию о сборе гуманитарной помощи можно найти на сайте. Так, только в рамках акции «Доброе дело», инициаторами которой стали школьники, в регионе собрали более 430 т гуманитарной помощи.

mosreg.ru

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости