Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Андрей Воробьев назвал благоустройство дворов одной из приоритетных задач

Дата публикации: 28.04.2022 в 14:18
Просмотров: 1477
Андрей Воробьев назвал благоустройство дворов одной из приоритетных задач

Жители Подмосковья заинтересованы в приведении их дворов в порядок, соответственно эта тема является одним из приоритетов в работе, сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев.

«Мы каждую неделю начинаем свою работу с обращений граждан, жалоб, с того, что беспокоит жителей. Мы считаем это главным в своей работе. И видим, что 37% обращают внимание на состояние двора: парковка, мусор, освещение, видеонаблюдение, безопасность, детский городок, скамейки. Все это является нашим приоритетом. Я благодарен главам, которые очень серьезную работу ведут по наведению порядка в МБУ – это муниципальные учреждения по благоустройству, и, конечно, со всем, что связано с организацией управляющих компаний. Поэтому мы эту работу ведем активно», — сказал Воробьев в эфире радио Sputnik.

Он подчеркнул, что важен постоянный диалог с жителями и плохо, когда его нет.

Губернатор также отметил, что в регионе решают вопрос с «фиктивными дворниками».

«Там, где они (дворники – ред.) на бумаге числятся, - выявляем, дворников набираем. Вся работа должна быть оцифрована: что делает человек, какой объем работы, фотофиксация и только потом оплата», — добавил Воробьев.

Он отметил, что принимаются такие управленческие решения, чтобы фиктивное трудоустройство дворников было невозможно. Для этого совершенствуют контроль.

mosreg.ru

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости