Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Шествия «Бессмертного полка» пройдут в каждом городе Подмосковья

Дата публикации: 05.05.2022 в 11:21
Просмотров: 1880
Шествия «Бессмертного полка» пройдут в каждом городе Подмосковья

В День Победы в каждом городе Подмосковья состоятся шествия «Бессмертного полка». Возле каждого мемориала будут чествовать ветеранов, сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев.

«День Победы – он всегда в наших сердцах, как в песне поется: «Со слезами на глазах». Мы еще раз вспоминаем, какой ценой это (Победа - ред.) было достигнуто, но наши дети <…> вряд ли смогут почувствовать то, что знает наше поколение. Поэтому задача каждого из нас – чтить память героев. Все мероприятия, которые проходят у нас в Подмосковье, - это более 100 мест, различных мемориалов, самых больших и совсем маленьких, - имеют значение», — сказал Воробьев в эфире радио Sputnik.

Он добавил, что 9 мая любой желающий сможет выйти на улицы своего города и присоединиться к шествию «Бессмертного полка».

«2 года из-за ковида это было невозможно, сейчас такая возможность есть. Я уверен, что в каждом городе Подмосковья, как и прежде, выйдет много семей, отцов, матерей со своими детьми, и это очень ценно и очень приятно. Неважно, какого размера «Бессмертный полк», важно, что это пройдет в каждом городе, возле каждого мемориала будут чествовать ветеранов», — подчеркнул губернатор.

mosreg.ru

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости