Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

В Подмосковье рассчитывают на хорошие результаты в с/х

Дата публикации: 06.05.2022 в 08:55
Просмотров: 1822
В Подмосковье рассчитывают на хорошие результаты в с/х

Грамотное регулирование земель дает возможность рассчитывать на хорошие результаты в сельском хозяйстве в Подмосковье. Это особенно важно для обеспечения продовольственной безопасности, сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев.

«Мы вводим дополнительно 50 тыс. га земли, но, кроме экстенсивного – больше территории посева, - мы используем интенсивное земледелие – это мелиорация. Мы участвуем в ряде проектов на территории Московской области, их, если не ошибаюсь, 9, которые позволяют увеличивать (объем посева - ред.) и зерновых, и овощных культур, урожайность на 20-30%. В этих программах мы участвуем, и это также для нас очень важно», — сказал Воробьев в эфире радио Sputnik.

Он подчеркнул, что грамотное регулирование земель дает возможность рассчитывать на хорошие результаты в сельском хозяйстве.

Воробьев также отметил, что сельское хозяйство в регионе занимает в лучшем случае 10% экономики.

«Казалось бы, немного, но и продовольственную безопасность сегодня никто не менял, и занятость, экономику, технологии кстати: ведь с/х сейчас – это самые современные технологии. Как ты обрабатываешь землю, <…> как ты готовишь каждое семя для посевной – все это определяет успех. Вся важность – в этих мелочах, в этих технологиях. Мы видим, кто относится профессионально, добивается очень хорошего результата», — добавил губернатор.

mosreg.ru

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости