Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

В Подмосковье оказывают максимальную поддержку людям, находящимся в поисках работы

Дата публикации: 27.05.2022 в 16:10
Просмотров: 2144
В Подмосковье оказывают максимальную поддержку людям, находящимся в поисках работы

Людям разных специальностей, которые ищут работу, в Подмосковье оказывают максимальную поддержку, проводят специальные сессии по поиску работы. В целом период адаптации и выхода на докризисный темп роста экономики в регионе обычно длится 3 года, сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев.

«У нас есть два хаба: аэропорт Домодедово, в котором не менее 30 тыс. рабочих мест, и Шереметьево, где базируется «Аэрофлот». Интенсивность авиационного сообщения сейчас гораздо меньше, из-за этого сотрудники аэропортов начали бояться сокращения. Мы оказываем максимальную поддержку людям разных специальностей, проводим сессии по поиску работы», — сказал Воробьев в интервью РБК.

По его словам, ожидается, что экономический спад в регионе будет менее глубоким, чем в среднем по России. По опыту прошлых кризисов период адаптации и выход на докризисный темп роста в Подмосковье обычно продолжается 3 года.

«Но все будет зависеть от того, как быстро перестроится экономика на новые рынки, когда будут решены логистические проблемы», — подчеркнул губернатор.

Он отметил, что в консолидированный бюджет Подмосковья за 4 месяца этого года поступило 303,6 млрд рублей налоговых и неналоговых доходов. Это на 13% больше, чем в 2021 году.

mosreg.ru

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости