Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Губернатор поздравил сотрудников «Корпорации «Тактическое ракетное вооружение» с юбилейными датами

Дата публикации: 03.06.2022 в 09:05
Просмотров: 1984
Губернатор поздравил сотрудников «Корпорации «Тактическое ракетное вооружение» с юбилейными датами

В этом году исполнилось 20 лет «Корпорации «Тактическое ракетное вооружение» и 80 лет – ее головному предприятию, расположенному в Королеве, на заводе работает свыше 2,6 тыс. человек, в том числе более 700 ветеранов, губернатор Московской области Андрей Воробьев поздравил сотрудников Корпорации с юбилейными датами и вручил областные награды, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Подмосковья.

«Я рад в очередной раз посетить наше флагманское предприятие. Так же как в Реутове, Дубне, Химках - любом другом городе. Всегда очень приятно видеть работающие, конкурентноспособные предприятия, где отдают дань ветеранам и династиям, и куда приходят молодые сотрудники. Я знаю, что руководители здесь максимально заботятся о людях, уделяют внимание разным вопросам, и мы стараемся быть в постоянном партнерстве,  - сказал Воробьев. - Каждое из таких предприятий объединяет самых умных, талантливых людей, которые могут обеспечить нашу безопасность, усилить наши позиции в разных сферах. Хочу пожелать вам дальше развиваться и совершенствоваться, поблагодарить ветеранов, и конечно, руководителя. Вы, Борис Викторович Обносов, человек, который объединяет предприятия в разных регионах, несете огромную ответственность. Удачи, побед и только вперед!».

Завод в Королеве, ставший предшественником Корпорации, был образован в самый тяжелый период Великой Отечественной войны. На нем выпускали оборудование для фронтовой авиации, что внесло весомый вклад в разгром фашистских захватчиков. Это в дальнейшем и предопределило специализацию предприятия, которое сегодня является одним из ведущих в оборонно-промышленной отрасли страны.

«Перед нами стоят серьезные задачи и, думаю, они будут только возрастать. Мы рады, что у нас появилось много новых сотрудников, которые видят проблемы, и самое главное – знают, как их решать. Со своей стороны, я обещаю, что мы приложим много сил, чтобы  заботиться о вас, продолжать обеспечивать социальным жильем. Наша цель - чтобы сюда люди приходили работать с удовольствием и выходили с хорошей зарплатой. Поздравляю с праздником, давайте двигаться вперед, к победе. Дорогу осилит идущий», - сказал генеральный директор АО «Корпорация «Тактическое ракетное вооружение», Герой РФ Борис Обносов.

Важно отметить, что с 2016 по 2021 годы 73 жителя Королева получили сертификаты на приобретение квартир по губернаторской программе «Социальная ипотека». В их числе - 15 сотрудников «Корпорации «Тактическое ракетное вооружение». Сегодня - это признанный лидер в разработке и производстве высокоточного оружия в России. В ее составе почти 40 предприятий, находящихся в разных уголках страны. На них работают в общей сложности около 60 тыс. человек.

«Вы имеете непосредственное отношение к российской ракетной технике, главное предназначение которой – защищать родную землю. Именно эту благородную миссию осуществляет «Корпорация «Тактическое ракетное вооружение». Два десятилетия прошло с момента ее образования указом президента РФ и в том, что границы нашей Родины находятся под надежной защитой, большая заслуга Корпорации», - сказал по видеосвязи председатель совета директоров АО «Корпорация «Тактическое ракетное вооружение», председатель Высшего совета партии «Единая Россия», чрезвычайный и полномочный посол РФ в Белоруссии Борис Грызлов.

Президент РФ Владимир Путин присвоил коллективу АО «Корпорация «Тактическое ракетное вооружение» почетный знак «За успехи в труде». Награда присуждена «за большой вклад в создание новой спецтехники, укрепление обороноспособности страны и высокие показатели в производственной деятельности». Ее передал  Борису Обносову заместитель министра промышленности и торговли РФ Олег Рязанцев.

В ходе торжественного мероприятия вручены и областные награды. Ордена «За заслуги перед Московской областью» III степени удостоен помощник начальника опытно-экспериментального производства Иван Тесля. Почетное звание «Заслуженный работник промышленности Московской области» присвоено исполнительному директору дирекции программ научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ Александру Пузанову и помощнику генерального директора Александру Стрекалову.

«Я приехал в Королев в 1969 году после того, как закончил с отличием авиационный институт в Харькове. Учился там на самолетостроительном факультете, у нас было отделение ракетостроения, - сказал Иван Тесля. – Здесь на заводе работал инженером-конструктором, испытателем, ведущим инженером, главным инженером, техническим директором. Сейчас помогаю молодым ребятам, обучаю их, даю советы. Нам надо передать все нашей молодежи».

mosreg.ru

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости