Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Андрею Воробьеву доложили, как в Подмосковье реализуется нацпроект «Производительность труда»

Дата публикации: 07.06.2022 в 11:52
Просмотров: 1990
Андрею Воробьеву доложили, как в Подмосковье реализуется нацпроект «Производительность труда»

Программы обучения управленческих кадров и льготные займы, губернатору доложили, как в Подмосковье реализуется национальный проект «Производительность труда», его цель - обеспечить 5-процентный  ежегодный прирост производительности на средних и крупных предприятиях несырьевых отраслей экономики, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Подмосковья.

«У нас порядка 70 компаний уже прошли, так скажем, повышение культуры производства. Это весьма сложная, но очень важная работа, именно поэтому государственная программа предполагает льготы, дополнительные стимулы для того, чтобы каждое предприятие было конкурентноспособным, - сказал Андрей Воробьев. – У нас есть договоренность со Сбером, спасибо Герману Оскаровичу Грефу, который выступил с инициативой провести курс, семинар, который откроет дополнительные возможности для повышения производительности на предприятиях».

В Подмосковье создан региональный центр компетенций, на предприятия области привлекаются также тренеры федерального центра компетенций.

Для того, чтобы вступить в программу производительности труда, предприятие должно соответствовать ряду критериев:

- иметь выручку от 400 млн. рублей в год;

- находиться в числе приоритетных отраслей: обрабатывающее производство, сельское хозяйство, транспорт, строительство, торговля;

- быть зарегистрированным на территории Московской области;

- иметь долю участия налоговых резидентов иностранных государств в уставном (складочном) капитале юридического лица не выше 50%.

Чтобы участвовать в проекте, необходимо зайти на сайт производительность.рф, кликнуть на «Стать участником» и заполнить анкету.

«У нас в прошлом году 25 компаний прошли программу по повышению производительности труда, 35 пройдут в 2022-м и сейчас непосредственно реализуются проекты еще на 74 предприятиях Подмосковья, - сказала заместитель председателя правительства Московской области - министр инвестиций, промышленности и науки региона Екатерина Зиновьева. - Мы также разобрали все наши проекты, которые идут в рамках импортозамещения, их уже 120. Каждому предприятию предложили принять участие в программе производительности труда, и вот 8 из них уже стали участниками, а еще 45 соответствуют необходимым критериям, чтобы вступить в нее».

mosreg.ru

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости