Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Андрей Воробьев назвал приоритетом строительство современных овощехранилищ в Подмосковье

Дата публикации: 01.08.2022 в 17:54
Просмотров: 2557
Андрей Воробьев назвал приоритетом строительство современных овощехранилищ в Подмосковье

В Подмосковье действует программа субсидирования строительства современных овощехранилищ, которые необходимы для сохранения урожая, сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев.

«Самая главная задача – государственная поддержка строительства овощехранилищ, которые нужны, чтобы сохранить урожай в конце зимы и начале весны», – сказал Воробьев на оперативном совещании с руководящим составом регионального правительства и главами округов.

Он отметил, что такая программа субсидирования уже есть, овощехранилища строятся.

«Овощеводство, растениеводство в открытых грунтах. Лидер у нас – "Дмитровские овощи". Мы перед посевной вели разговор с аграриями, внимательно следим, как наращиваются объемы. Плюс 10% в этом году мы должны снять урожая», – заключил Воробьев.

В Московской области действуют меры господдержки при реализации инвестпроектов по созданию овощехранилищ. Предприниматели могут получить льготное кредитование (под 1-5%), возмещение 20% затрат на реконструкцию хранилищ (не выше предельной стоимости объекта), возмещение 1/4 затрат (но не более предельной стоимости объекта) на создание или модернизацию хранилищ.

В Подмосковье также действуют налоговые льготы: 15,5% – ставка налога на прибыль на срок до 1 января 2023 года и освобождение от налога на имущество на срок в 4 года. Участки в регионе предоставляют в аренду без торгов.

mosreg.ru

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости