Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Андрей Воробьев занял второе место в медиарейтинге глав российских регионов

Дата публикации: 09.08.2022 в 12:16
Просмотров: 2571
Андрей Воробьев занял второе место в медиарейтинге глав российских регионов

Губернатор Московской области Андрей Воробьев занял вторую строчку медиарейтинга глав регионов РФ за июль текущего года, сообщает пресс-служба компании «Медиалогия».

В СМИ в прошлом месяце Андрей Воробьев упоминался 38 041 раз.

Также в топ-3 вошли мэр Москвы Сергей Собянин (42 244) и глава Чечни Рамзан Кадыров (12 497).

В рейтинге глав регионов Центрального федерального округа первое место занял Сергей Собянин, второе - Андрей Воробьев, третье - Вячеслав Гладков (Белгородская область).

За этот период СМИ сообщали, что президент РФ Владимир Путин в Кремле провел встречу с Андреем Воробьевым. Председатель правительства РФ Михаил Мишустин, глава Подмосковья Андрей Воробьев и министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев посетили подмосковный тепличный комплекс по выращиванию овощей закрытого грунта и фермерское хозяйство, где в рамках федеральной программы вывели два отечественных сорта картофеля. 

На совещании с областным правительством и главами муниципалитетов Андрей Воробьев отметил, что большинство школ, в которых сейчас идет капитальный ремонт, откроют к 1 сентября. Также СМИ сообщали, что губернатор Московской области Андрей Воробьев поручил оказать всю необходимую помощь пострадавшим в ДТП в Люберцах. 

При расчете МедиаИндекса учитывается несколько параметров в рамках каждого сообщения с упоминанием объекта, в том числе: влиятельность источника информации (в основе параметра - цитируемость издания в других СМИ); характер упоминания объекта в сообщении (позитивный, негативный, нейтральный); роль объекта в сообщении (главная, эпизодическая); наличие прямой или косвенной речи, относящейся к объекту-персоне или к представителю объекта-компании.

mosreg.ru

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости